Назад Выпуск N 31 от 23 марта 2013 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Знает все о погоде

23 марта отмечается Всемирный день метеорологии. В 2013 году тема этого дня: «Наблюдение за погодой для защиты жизни и имущества», а также празднование 50-летия Всемирной службы погоды.

– Девиз подчеркивает одну из основополагающих задач Всемирной метеорологической организации – снижение потерь и ущерба от опасных явлений, связанных с погодой, климатом и водой, – говорит начальник метеорологической станции II разряда И. Ф. Кузьменко.

Сегодня в коллективе трудятся семь человек: К. А. Абуталипова, Р. С. Кривобокова, О. А. Оттович, Н. В. Рассохина, Г. С. Давлетова, Н. А. Балаекова, И. Ф. Кузьменко.

За последний год здесь появилось много новеньких. Оксана Оттович (на снимке), например, всего год работает на метеостанции, но специфику своей работы знает не хуже других.

В этой сфере она больше 20 лет. До этого работала на метеостанции в Казахстане. Оксана окончила Алматинскую гидрометеорологическую школу, училась в техникуме и по специальности работала.

– Погода здесь другая, чем в Казахстане, хотя там тоже резко-континентальный климат, – говорит Оксана. – Сначала было очень сложно работать. Свои особенности, объем работы больше.

Каждые три часа независимо от того, ночь это или день, будни или праздники, метеоролог должен сделать нужные измерения и передать их через Интернет в областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

– В профессиональный праздник хочется поздравить коллег, пожелать им радостных прогнозов и солнечной погоды, – говорит И. Ф. Кузьменко. – А нашим ветеранам Н. А. Проскуриной, С. С. Калининой, А. Ф. Еньковой, Г. И. Соболевой и Л. И. Садчиковой – семейного благополучия и долгих лет жизни.

Надежда ГРЕВЦОВА

 



ВЗГЛЯД

С творческим настроем

Чем запомнилась неделя? С нами поделился директор МБУ Централизованной клубной системы Новосергиевского района Анатолий Николаевич Квасов.

 

 

 

Читать статью>>>



СУББОТНИЙ ГОСТЬ

Маэстро духового оркестра

Без народного духового оркестра РДК «Салют», руководит которым 40 лет В. В. Литвинов, не обходится практически ни одно районное мероприятие.

 

 

 

Читать статью>>>



О ГЛАВНОМ

Доложили о готовности

18 марта в Доме Советов под председательством губернатора Ю. А. Берга состоялось совещание «О задачах по обеспечению безопасности населения и территории Оренбургской области в период прохождения весеннего паводка 2013 года». В его работе приняли участие первый вице-губернатор В. А. Рогожкин, члены Правительства Оренбургской области, члены областных комиссий по чрезвычайным ситуациям и по пропуску весеннего паводка, а также руководители ряда промышленных предприятий и организаций.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Ринат – призер

На базе ГАОУ СПО «Нефтегазоразведочный техникум» проведены предметные олимпиады. Учащиеся Покровского профессионального училища № 55 приняли активное участие. Призером олимпиады по истории стал учащийся 2 курса группы № 1а по профессии «Автомеханик» Ринат Мурзагалиев.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад