Назад

 

Выпуск N 31 от 26 марта 2011 года



СОВРЕМЕННИК

«АХ, КАКАЯ ЖЕНЩИНА...»

«Веселая, с задорной искоркой в глазах, очаровательной улыбкой. Да и стати ее можно позавидовать. Ну прямо как в той песне «Ах, какая женщина...», – пишет З. М. КОМПАНЕЕЦ из с. Герасимовка.

Родилась моя героиня в Мордовии в простой крестьянской семье, а в 1962 году семья переехала в Новосергиевский район, в село Измайловку. Мама, Зоя Платоновна — человек уважаемый, 35 лет отдала любимому делу в животноводстве. Ей потребовались большие душевные и физические силы, чтобы одной поднять четырех детей.

Дочка Лидочка росла шустрой девчонкой, любознательной и трудолюбивой, с красивым голосом. Уже с третьего класса пела на сцене в Измайловке.

После окончания Мустаев-ской средней школы Лида решила попробовать городскую жизнь, поступив в Оренбургское кулинарное училище. Но разве может городская суматошная жизнь заменить тихую, размеренную сельскую? Заповедные измайловские места с лесами, богатыми ягодами, грибами и цветами, постоянно манили Лиду. И после окончания училища она вернулась домой, вздохнув полной грудью родной воздух.

Пригласила однажды подружка Лиду на свадьбу в Герасимовку. Как увидел Геннадий Заволокин, самый красивый парень на селе, нашу дивчину, так потерял покой. А любовь – не пожар, загорится – не потушишь. И уже через пять месяцев всем селом сыграли веселую свадьбу. С тех пор на протяжении 32 лет вместе. С первого взгляда и на всю жизнь друг для друга стали опорой и судьбой.

Жизнь прожить – не поле перейти. Все было в жизни: и счастье, и горе. Но радости и любви всегда больше. И любим мы по-настоящему лишь то, чем дорожим.

Всю заботу и ласку родители вкладывают в своих детей: сына Александра, который работает водителем в колхозе имени Калинина, и дочку Татьяну, активную участницу драмкружка.

Вторым домом для Лидии Петровны стал детский сад, где она работает поваром на протяжении 23 лет. Ранним утром спешит она к своим чадам, отдает всю ласку, заботу и внимание. Мальчишки и девчонки с радостью встречают свою любимую кормилицу, которая постоянно балует их всякими лакомствами, вкусными румяными пирогами.

Заботливая мама и жена, а сейчас еще и любимая бабуля двух внуков Богдана и Захара, помимо работы и домашних хлопот успевает быть артисткой Герасимовского Дома культуры. Сколько песен перепето за эти годы! Самая активная участница народного хора, ансамбля «Уралочка», солистка. Ни один концерт не проходит без ее участия. Более 40 лет поет на сцене. Зрители всегда встречают ее выступление бурными аплодисментами. А для артиста это самая большая награда. И уж если разговор зашел об общественной деятельности, на память приходят слова С. Образцова: «Счастье — когда человек нужен. Значит, добрый, хороший человек счастлив всегда».

Эта милая женщина имеет четкую жизненную позицию: честно трудиться, в тяжелую минуту не сдаваться. Она никогда не стремится к славе, просто любит свое дело и добросовестно его выполняет, поэтому ее уважают не только в коллективе, но и все односельчане. Живет и здравствует село Герасимовка, в котором живет Лидия Петровна ЗАВОЛОКИНА, женщина скромная, всеми уважаемая. А как же иначе? Она душой болеет за малую родину, за дорогие и милые сердцу места Герасимовки, чтобы она стала еще краше и богаче.

 



НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

ШКОЛА ОРЕНБУРЖЬЯ

В муниципальном этапе регионального конкурса «Школа Оренбуржья-2011» в номинации «Средняя общеобразовательная школа» победителем стала Новосергиевская школа № 4 и теперь принимает участие в зональном этапе областного конкурса. А в номинации «Основная общеобразовательная школа» победила Мрясовская основная школа.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад