Назад

 

Выпуск N 2 от 13 января 2011 года



МОЛОДО, ДА НЕ ЗЕЛЕНО

ГУБЕРНАТОРСКИЕ СТИПЕНДИАТЫ

в гостях у «Голоса глубинки»

– Мне очень интересна жизнь нашего района и поселка, ведь темы моих трех исследовательских работ связаны с Новосергиевкой, – делится ученица 9 класса НСШ № 1 Ирина ОВСЯННИКОВА. – А работа «Почему Центральная районная библиотека носит имя Пушкина?» удостоена Диплома I степени на Всероссийском конкурсе. А где же черпать многие факты из жизни поселка, как не в районной газете?

– А мне больше всего нравятся рубрики «Люди земли новосергиевской», «Современник», «Субботний гость» – сколько у нас замечательных талантливых земляков! А откуда узнать последние новости, что где будет, как не из «Голоса глубинки»? – считает ученица 11 класса НСШ № 3 Алена ЩЕТИНИНА. – А еще с удовольствием читаю четвертую полосу с поздравлениями, ведь это здорово, когда о человеке помнят и публично поздравляют!

Девочки поделились впечатлениями о посещении губернаторской елки и своими мечтами, а нам хочется пожелать им, чтобы все их желания сбылись!

 



13 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ

СПАСИБО ЗА ВЕРНОСТЬ!

Свой профессиональный праздник наш дружный коллектив как всегда встречает на своих рабочих местах. Кто-то отправится в очередную командировку, кто-то будет «строчить» срочную статью в номер, кто-то оборвет все телефоны в поисках новости. В производственном отделе – деловая атмосфера, без лишней суеты, но нужно успеть в срок: иначе читатели получат «Голос глубинки» с опозданием. «Информация должна быть полезной» – это стало своеобразным девизом в работе наших журналистов.

Конечно, будут поздравления, звонки с приятными словами благодарности за преданность профессии, пожелания творческого роста и новых креативных идей, подарки нашим ветеранам производства. Наши ветераны – это самые строгие и требовательные судьи. У них мы учились и учимся ответственности, преданности делу. Они и сегодня забегают в редакцию – посоветовать, а то и покритиковать, как Р. Р. Мухамедьярова, Н. В. Марсакова и Л. Н. Беляева, звонят, интересуются производственными проблемами, как Н. Д. Карташова, Н. И. Горбунов, Г. И. Малышкина. Не забывают родной коллектив Л. А. Игнатьева, М. В. Скокова, Б. И. Конюхов, Н. А. Салтанова.

Замечательный общий подарок ко Дню российской прессы мы получили уже в начале января – это тираж без малого восемь с половиной тысяч экземпляров! Спасибо всем за верность «Голосу глубинки»! И в первую очередь нашим уважаемым подписчикам, ведь из большого числа периодических изданий они отдали предпочтение именно нашей газете.

Администрации района, сельсоветов, предприятий, РК профсоюза АПК, спонсоры поддержали ветеранов производства, многодетные семьи, тех, кому сегодня нелегко выкроить средства на подписку. Подпиской на газету поощрены лучшие труженики сельхозпредприятий. Спасибо и нашим партнерам – работникам отделений связи Новосергиевского почтамта.

И если результат совместной работы приносит радость, то каждый из нас чувствует себя счастливым. Значит, день прожит не зря.

Г. СУБХАНКУЛОВА, главный редактор.

 



ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ

НА ДОБРУЮ ПАМЯТЬ

Как бы в разное время ни называлась наша районная газета – «За передовой район», «Вперед к коммунизму», «Ленинская искра», «Голос глубинки», – коллектив, создающий ее, всегда славился своими традициями.

Всегда старались вместе отметить все праздники, а потом фотографировались, чтобы снимок остался на добрую и долгую память.

Каждый из сегодняшнего состава редакции с большим уважением и удовольствием рассматривает эти фотографии, ведь у каждой из них – удивительная история.

А какие у всех веселые и одухотворенные лица! Много раз от наших ветеранов мне приходилось слышать о любви, о серьезном отношении и уважении к работе. Коллектив редакции в то время возглавлял Дерябин А. В., бухгалтером была Софенко Е. Е. Старшее поколение читателей прекрасно помнит замечательные очерки, рассказы, юморески Г. И. Грибановой, Поповой Е. М., Дедловского В. М., хорошие материалы о сельском хозяйстве Л. А. Игнатьевой, радиопередачи Салова Б. В. Корреспондентов в любую точку района доставлял водитель редакционного УАЗика В. Р. Коряев.

Чтобы в газете не было ошибок, за это отвечала корректор Т. Клецко.

Дружный коллектив типографии на фотографии представлен Ульяновой А. Г., Конюховой В. Н., Н. В. Марсаковой, А. В. Колпаковой, Г. В. Плотниковой, Н. И. Тереховой, которым руководил Шарапов Ю. К. Все расчеты выполняла З. Гумирова.

На фотографии не все, ведь последние новости, освещение важных событий и мероприятий требуют работать в праздники и выходные. Например, на фотографии нет печатника Б. И. Конюхова, который выпускал праздничный номер.

Кстати, на первом плане запечатлена плоскопечатная машина, на которой в то время и печаталась газета «Ленинская искра», тираж ее в 1978 году составлял 7598 экземпляров.

Наталья ТОЛКАЧЕВА

 

 



НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

ПОБЕДИЛИ "МЫ ВМЕСТЕ"

С 5 по 9 января в Чебоксарах проходил Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи–22». Телестудия Дома детского творчества «Мы вместе» п. Новосергиевка стала победителем в номинации «Профессионализм».

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад