Назад Выпуск N 29 от 19 марта 2013 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Масленица широкая

В Новосергиевке Масляная неделя завершилась массовыми гуляниями. 16 марта на стадионе «Урожай» состоялся главный праздник – Проводы зимы.

Устав от холода и сильных снегопадов, новосергиевцы активно провожали зиму и встречали весну. Кто-то пританцовывал во время выступления творческих коллективов: «Жасмин», «Русский стиль», «Беседушка», «Коляда», а кто-то участвовал в конкурсах. Каждый мог попробовать свои силы в перетягивании каната, армрестлинге, беге с метелками, подъеме гири и других испытаниях. Самые сильные и смелые показывали свою удаль, пытаясь забраться на скользкий столб, на верхушке которого ждал приз. Таких оказалось немного. Первым, кто добрался до приза, был семиклассник Василий Серков. Юноша уверен, что в этом ему помогли занятия воркаутом – упражнения на турнике, брусьях и других тренажерах, расположенных на улице.

Гости праздника с удовольствием лакомились главными символами Масленицы – блинами, которыми угощали скоморохи.

По древнему обычаю, чтобы год был счастливым и богатым, нужно обязательно сжечь чучело зимы. Соломенная фигура, находящаяся на другой стороне стадиона, загорелась ярким пламенем и вмиг превратилась в пепел.

На этом праздник не завершился, все желающие могли покататься на снегоходах и лошадях.

– Все очень хорошо организовано, продумано, праздник удался на славу, – поделилась З. С. Серенкова из коллектива «Русская душа» СДК южного микрорайона. – Постарались и артисты РДК «Салют».

Надежда ГРЕВЦОВА

 



ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ

Ради жизни на земле

– Посмотрите, какой сегодня солнечный день и необыкновенно голубое небо! Это великое счастье – жить под мирным небом над головой – подарили нам наши деды и прадеды: известные и безымянные Герои самого страшного периода ХХ века – Великой Отечественной войны, – такими словами начала заседание дискуссионного клуба «Точка зрения» заместитель директора по гражданско-патриотическому воспитанию Новосергиевской школы № 3 Н. С. Ломакина.

 

Читать статью>>>



О ГЛАВНОМ

«Сердце отдаю детям»

Педагог-тренер Детско-юношеской спортивной школы Т. Ю. Попова готовится к региональному этапу конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Цель конкурса – выявление и поощрение талантливых педагогов, распространение ценного педагогического опыта и создание социальных условий для профессионально-личностного роста. Татьяна Юрьевна будет участвовать в физкультурно-спортивной номинации. Ей предстоит защитить свою программу «Волшебный мир здоровья» для спортивно-оздоровительной группы дошкольного возраста, провести открытое занятие в незнакомой аудитории, высказать свои взгляды и отношение к деятельности педагога, к современному образованию в эссе «Мое педагогическое кредо», а также поучаствовать в импровизационном конкурсе. Хочется пожелать ей удачи!

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Яркое выступление

16 марта в городе Сорочинске состоялся фестиваль театральных коллективов «Огни рампы», посвященный Международному дню театра и при-уроченный к 150-летию теоретика театра К. С. Станиславского. В фестивале приняли участие 12 ребят театрального отделения «Мельпомена» Новосергиевской ДШИ (руководитель Н. Ю. Севрина). Этот коллектив награжден Грамотой за качественную постановку и яркое выступление. Дети также поразили жюри и зрителей оригинальными костюмами, сшитыми в МУП «БОН».

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад