Назад Выпуск N 29 от 22 марта 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Всемирный метеорологический день

завтра отмечают метеорологи всей планеты.

Погода всегда интересовала всех, ведь от нее зависит многое, и не только в масштабах страны и планеты, но и наши настроение, самочувствие, планы и, конечно, их осуществление.

По инициативе Всемирной метеорологической организации, начиная с 1961 года, мировым метеорологическим сообществом день 23 марта стал отмечаться как Всемирный метеорологический день – профессиональный праздник метеорологов всей планеты.

– Это интересная, но очень сложная профессия, – считает начальник метеорологической станции II разряда И. Ф. Кузьменко.

Первая метеорологическая станция в России была образована в 1724 году. В настоящее время в России 1800 метеостанций. Новосергиевская метеорологическая станция создана 1 октября 1925 года на базе ранее существовавшего поста. В сегодняшнем коллективе трудятся семь человек. Это пять технологов-метеорологов, техник-агрометеоролог и начальник метеостанции.

Новосергиевская метеорологическая станция курирует работу еще четырех постов. Один из них находится в поселке Ясногорском и три в селах Переволоцкого района.

– В преддверии этой даты хочется поздравить всех метеорологов, работающих и находящихся на заслуженном отдыхе «часовых погоды», с профессиональным праздником, – обращается к своим коллегам Ирина Федоровна. – Желаю вам сохранить интерес к нашему делу. Весеннего настроения, ясного неба и теплой погоды!

Надежда ГРЕВЦОВА


ВНИМАНИЕ: ПАВОДОК

Обезопасить себя и близких

Весенний паводок – одно из опасных природных явлений, несущих угрозу для населения. Как обезопасить себя и близких в это время, рассказал глава администрации Новосергиевского поссовета А. В. БУКАТКИН.

 

Читать статью>>>



НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Вышла в финал

В городе Оренбурге в ДК «Газовик» прошел III областной конкурс «Мисс Орен- бургоблгаз – 2012». В нем приняли участие около 30 конкурсанток, из которых вышли в финал 12. В их числе – контролер службы режима газа треста «Сорочинскмежрайгаз» Новосергиевской КЭС Елена Бабанова, занявшая почетное 5 место.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад