Назад Выпуск N 26 от 15 марта 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Творчества талант – успеха гарант

10 марта в РДК «Салют» прошел областной зональный фестиваль «Обильный край, благословенный!»

Фестиваль – смотр лучших достижений народного творчества. В нем приняли активное участие артисты Новосергиевского, Ташлинского, Переволоцкого и Илекского районов. На суд жюри были представлены выступления творческих объединений и любительских коллективов, ансамблей и солистов-исполнителей, работающих в самых разнообразных жанрах и направлениях: вокально-хоровом, хореографическом, оркестровом, драматическом.

Фестивальное движение ширится из года в год, растет число коллективов и сельских «самородков». На сегодняшний день в области свыше 6000 коллективов самодеятельного художественного творчества, в которых занимаются более 65000 человек. 452 коллектива носят звание «Народный самодеятельный коллектив».

Фестиваль еще раз доказал, что самодеятельное народное творчество не забыто, а развивается. В национальных песнях, танцах чувствуется уважение к историческому и культурному наследию России, родного края, народов Оренбуржья.

28 апреля в Оренбурге, в концертном зале областной филармонии пройдет третий этап фестиваля – заключительный гала-концерт, где примут участие и наши новосергиевские артисты.

Наталья ГОНЧАРОВА


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Вышла в финал

В городе Оренбурге в ДК «Газовик» прошел III областной конкурс «Мисс Орен- бургоблгаз – 2012». В нем приняли участие около 30 конкурсанток, из которых вышли в финал 12. В их числе – контролер службы режима газа треста «Сорочинскмежрайгаз» Новосергиевской КЭС Елена Бабанова, занявшая почетное 5 место.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад