Назад Выпуск N 25 от 9 марта 2013 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Нескучная работа

Светлана Мозгунова – делопроизводитель архивного отдела.

– На первый взгляд профессия кажется скучной, но только тем, кто с ней не знаком, – считает Светлана.

Четыре года назад, окончив экономический факультет ОГАУ, девушка в поисках работы пришла в Новосергиевский архив, сюда как раз требовался специалист.

Ей нравится работать с людьми и с документами, ведь многочисленные папки с делами, приведенные в надлежащий вид специалистами, хранят в себе столько интересного. Вот вы, например, знаете, что на территории нашего района существовали Плешановский и Борисово-Царичанский сельсоветы? Скорее всего, нет, потому что это было в 1929 и 1928 годах.

В день в архив обращаются до 15 человек. Чаще всего сюда приходят за справками люди, оформляющиеся на пенсию. По запросу они могут получить информацию о месте работы, зарплате в закрытых в данное время организациях.

Также здесь хранятся расчетно-платежные ведомости, приказы, личные фонды. Есть в архиве и документы времен военного времени, некоторые из них составлены на обоях и газетах.

Очень часто специалистам требуется дать информацию по телефону, а некоторые люди приезжают за ней из других городов. Несколько лет назад обращался житель Германии, сейчас он работает садовником, а окончил Оренбург-ский аграрный университет. Были запросы из Чечни.

– Мы – как одна семья! – говорит про коллектив Светлана, – мне нравится здесь работать.

А в свой профессиональный праздник – День архивов, который отмечается 10 марта, сотрудники архива обязательно подберут нужные слова для того, чтобы поздравить друг друга.

Надежда ГРЕВЦОВА

 



ВЗГЛЯД

Лыжня гриппу – помеха!

Чем запомнилась неделя?С нами поделился заведующий отделением «Скорой помощи» Новосергиевской ЦРБ Сергей Васильевич Шнякин:

 

 

 

 

Читать статью>>>



О ГЛАВНОМ

«Сердце отдаю детям»

Педагог-тренер Детско-юношеской спортивной школы Т. Ю. Попова готовится к региональному этапу конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Цель конкурса – выявление и поощрение талантливых педагогов, распространение ценного педагогического опыта и создание социальных условий для профессионально-личностного роста. Татьяна Юрьевна будет участвовать в физкультурно-спортивной номинации. Ей предстоит защитить свою программу «Волшебный мир здоровья» для спортивно-оздоровительной группы дошкольного возраста, провести открытое занятие в незнакомой аудитории, высказать свои взгляды и отношение к деятельности педагога, к современному образованию в эссе «Мое педагогическое кредо», а также поучаствовать в импровизационном конкурсе. Хочется пожелать ей удачи!

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Высокое признание

Обладателем областной премии «Женщина Оренбуржья», которую 5 марта вручил губернатор области Ю. А. Берг, в номинации «Женщина и милосердие» за высокое проявление моральных качеств и сострадание к детям стала наша землячка – многодетная мать Татьяна Николаевна Мананникова из Кулагина. Победителями ежегодного регионального конкурса «Женщина Оренбуржья» стали оренбурженки, добившиеся особых заслуг в работе, общественной деятельности, воспитании детей. Каждой из женщин на церемонии награждения губернатор вручил Диплом победителя конкурса в соответствующей номинации, сертификат на денежную премию и золотую брошь с символикой конкурса – изображением женщины с младенцем на руках.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад