Назад Выпуск N 25 от 13 марта 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Рукодельница

Ее умелым рукам подвластно все

20 лет назад семья З. К. ШАВАЛЕЕВОЙ переехала из Средней Азии в Новосергиевский район. Супруги стали работать в селе Судьбодаровка.

– Мне, городской, тяжеловато приходилось вначале, – вспоминает Зухра Курбанкуловна. – Сначала была на подмене, телятницей. Многому научилась благодаря опытным наставницам.

Рабочий день оператора машинного доения начинается с пяти утра и заканчивается вечером. В этом году руководство ООО «Судьбодаровское» доверило ей набрать свою группу из 37 коров. Среднесуточный надой от одной фуражной коровы достигает 26 литров. Есть и любимица – своенравная Слива.

Зухра Курбанкуловна – любящая жена, заботливая мама двоих дочерей и бабушка годовалой внучки.

– Вы знаете, какая она рукодельница! – заверяют коллеги З. К. Шавалеевой. – Балует не только родных, но и нас домашней выпечкой. Воздушные эклеры, оригинальные торты, кексы, печенье, румяные пироги – все получается в умелых руках хозяюшки.

А какой чай у нее ароматный, настоянный на травах! Зухра собирает их, зная целебные свойства. Это увлечение у нее еще с детства. Бабушка присылала ей в Среднюю Азию разные травы, а Зухра, грезившая стать медиком, подробно изучала их свойства по медицинской энциклопедии, книгам. Мечта матери воплотилась в старшей дочери Лилии, которая учится в Оренбургской медицинской академии.

Наталья ГОНЧАРОВА


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Диплом – личности

Помощник судьи Новосергиевского районного суда Оренбургской области Лиля Марсовна ТЯТЯЕВА награждена дипломом лауреата 2 степени в номинации «Личность» в конкурсе на лучшее освещение деятельности судебной системы Оренбургской области.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад