Назад

 

Выпуск N 25 от 12 марта 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

МАСЛЕНИЦА-ПЫШКА НА УЛИЦУ ВЫШЛА

Солнечным выдалось воскресное утро 6 марта. Новосергиевцы в этот день отмечали на стадионе «Урожай» Масленицу.

Зрелищным было празднование широкой Масленицы. Постарались культработники РДК «Салют»: подготовили замечательную театрализацию. Радушно встречали все хозяйку праздника – Масленицу, явившуюся на торжество с румяными блинами, забавными играми да веселыми песнями. Забавляли честной народ веселые скоморохи. Да и сами юные и взрослые зрители участвовали в интересных конкурсах. Перетягивали канат, пилили бревна, поднимали пудовые гири. Смельчаки лезли на деревянный столб за подарками. А какое счастье было детворе с ветерком прокатиться на тройках в санях да снегоходах! Любители спорта «болели» в спорткомплексе «Урожай». Здесь проходила товарищеская встреча между хоккеистами среднего и младшего возрастов.

Покупатели спешили отведать вкусные блины, шашлык, горячего чаю из русского самовара. Предлагали свою продукцию общепит, ОАО «Новосергиевский маслозавод», МУП «Новосергиевка Аква», индивидуальные предприниматели. Чтобы этот чудесный весенний праздник надолго запомнился жителям, постарались администрации района, поссовета, ряд предприятий и организаций.

Ну, а как же на Масленицу без соломенного чучела? Весело запрыгали алые огоньки пламени. Гори, гори ясно, чтобы не погасло! Пусть все неудачи и беды останутся в прошлом, а на смену им придут в каждый дом радость и счастье!

 

 



КОСМОС С НАМИ

ВСТРЕЧА С ЛЕГЕНДОЙ

– Известие о том, что на орбиту Земли запущен корабль с человеком на борту, застал меня во время обучения в Московском пограничном военном училище.

Читать статью>>>



ВЗГЛЯД

ЧЕМ ЗАПОМНИЛАСЬ НЕДЕЛЯ?

С нами поделилась главный бухгалтер Управления Пенсионного фонда в Новосергиевском районе Галина Александровна КУРБАНИЯЗОВА:

 

 

Читать статью>>>



СУББОТНИЙ ГОСТЬ

НАШИ ПЕСНИ КАК НАША ЖИЗНЬ

С любви начинается жизнь, с любви начинается творчество. «Субботний гость» газеты на сей раз – основатель, художественный руководитель и солист ансамбля «Сябры», народный артист Республики Беларусь Анатолий ЯРМОЛЕНКО. Заслуженному коллективу, отметившему свое 35-летие, посвящена звезда на Московской «Площади звезд», присуждена премия «Голос Отечества». Творчество легендарного белорусского ансамбля «Сябры» – всенародно известно и любимо. Подтверждение этому – переполненные залы. Новосергиевский районный Дворец культуры «Салют» в прошедшие выходные не стал исключением.

 

Читать статью>>>



НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

ЮНЫЕ МУЗЫКАНТЫ

В Оренбургском институте искусств прошел конкурс учащихся ДШИ. В нем приняли участие и новосергиевцы, ставшие лауреатами, поделилась радостной вестью с газетой директор Новосергиевской ДШИ О. П. Жугина. Дипломом 2 степени награжден Александр ЯШЕВ (класс преподавателя Л. В. Самойловой). Диплома 3 степени удостоилась Марина ХУТОРЯНСКАЯ (класс преподавателя Т. В. Линк).

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад