Назад

 

Выпуск N 24 от 10 марта 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

МОРОЗ И СОЛНЦЕ, ДЕНЬ СУББОТНИЙ

Пролетел еще один месяц, и на площадке возле администрации района вновь заиграла музыка, загудела очередная сельскохозяйственная ярмарка.

Подобные ярмарки выходного дня прошли в Мустаеве, Покровке, Платовке и Ясногорском.

Мясо в этот день пользовалось особым спросом. Говядину и свинину предлагали индивидуальные предприниматели, главы личных подсобных хозяйств, ООО «Лебяжинское».

Супруги Иткуловы из Кувая готовились к ярмарке заранее. Вырастили свою скотину, приготовили мясо и приехали на площадь занять место.

– За бесценок-то продавать не хочется! – делится глава семьи. – Надо сначала животину купить, потом прокормить ее – корма недешевые. Да еще и привезти на место продажи. Кроме ярмарок отвозим мясо на мясокомбинаты, колбасные цеха.

В конце ярмарочных рядов стоят грузовые машины, наполненные мешками с кормом для животных. ООО «Среднеуранский», ООО «Крестьянское», ОАО «Новосергиевский элеватор», МУП «Агроснаб» и ОАО «Агрохимия-Новосергиевка», центральное сельпо, КФХ «Беляево» привезли в этот день комбикорм, зернофураж, дробленку, семечки.

Продукты повседневного спроса представили на своих прилавках продавцы ООО «Хутор-ское», ООО «Судьбодаровское», ООО «АФ им. Электрозавода», МУП «Новосергиевка Аква», Новосергиевского сельпо, СПК «Барабанов-ское», ООО «Дубовая Роща». Кому конфеты, кому чай, кому корзины – выбирай товар на свой вкус. И сало, и рыбу свежемороженую, и масло подсолнечное запасливые хозяйки несли по домам.

Новосергиевцы, да и гости поселка, с удовольствием ходят на ярмарку за продуктами, нужными в хозяйстве вещами, сопутствующим товаром.

Традиционно ОАО «Новосергиевский маслозавод» представило свою молочную продукцию.

Аппетит вызывали сочные и ароматные продукты, привезенные из Ташлы и Оренбурга. Колбасные изделия и субпродукты представили от Ташлинского колбасного цеха и «Оренбург-ские колбасы «Афанасьевич».

Да, субботний мороз не велел стоять у прилавков без дела. Продавцы приплясывали у прилавков, ведь музыка звучала народная. Самые предусмотрительные не только для себя пе- редничек с нарукавниками приготовили, но и, как говорится, соломки подстелили. Чтобы не мерзнуть, они не только обули валенки, но и прихватили с собой коврик.

От прилавка к прилавку рачительные хозяйки по нескольку раз обходили ряды – приглядывались к товару, сравнивали цены, выбирали.

Веселая музыка только раззадоривала купцов и покупателей.

 

 



ПРИОРИТЕТЫ

ПОДВОДЯ ИТОГ

О текущих делах в агрокомплексе, о некоторых итогах сельскохозяйственного года и планах на будущий урожай беседуем с первым заместителем главы района по сельскохозяйственным вопросам В. М. ИВАНОВЫМ.

Читать статью>>>



НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

ЛУЧШАЯ СЕЛЬСКАЯ ШКОЛА

по организации питания»

Победителем областного конкурса, в котором приняло участие 31 образовательное учреждение, стала Новосергиевская средняя школа № 4.

НСШ № 4 получила звание лучшей в номинации среди сельских школ из 25 образовательных учреждений.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад