Назад Выпуск N 23 от 5 марта 2013 года



В ОБЪЕКТИВЕ

«Сыны Отечества»

«Разборка и сборка автомата», «Боевой листок», «Даты воинской славы», «Строевая подготовка» – в этих и других конкурсах юноши и девушки школ района показали свои знания и навыки 28 февраля на слете детских патриотических объединений «Сыны Отечества», в рамках которого на базе Платовской средней школы состоялся 1 этап районной игровой акции «Застава».

Поучаствовать приехали команды: «Олимпийцы» – из НСОШ № 1, «Юный пограничник» – из НСОШ № 2, «Миротворец» – из НСОШ № 3, «Витязь» – из НСОШ № 4, «Звезда» – из Кулагинской, «8-я рота» – из Нестеровской, «Беркуты» – из Кувайской, «Юность» – из Судьбодаровской, «Альфа» – из Барабановской, «Убойная сила» – из Герасимовской школ.

Участвовали в «Заставе» и девушки, они нисколько не уступали сильному полу и даже опережали в сноровке. Одна из них – Ирина Поспелова из Кулагинской школы. Девушка за короткое время ловко разобрала и собрала автомат.

Кульминацией соревнований стал конкурс «Строевая подготовка», именно он и определил итоговые результаты.

Победителем «Заставы» стала команда Нестеровской школы, «серебро» соревнований досталось ребятам из Герасимовки, на третью ступень пьедестала поднялась команда из НСОШ № 2.

Но главное, что в этих соревнованиях не было проигравших, все ребята получили заряд положительных эмоций, остались довольны состязаниями и общением со сверстниками.

Надежда ГРЕВЦОВА

 



ТЕМА НОМЕРА

Сделать правильный выбор

Для каждого выпускника школы важная задача – выбор будущей профессии. Это очень ответственный этап в жизни. Профессия дает возможность удовлетворять не только материальные потребности, но и заниматься любимым делом, развивать свои способности.

 

 

 

Читать статью>>>



О ГЛАВНОМ

Оренбургская снежинка

С 18 по 22 февраля в Новосергиевке проходили XVII областные зимние сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка». Соперники были достойные. Традиционно в пятерке лучших – Оренбургский, Новосергиевский, Первомай-ский, Пономаревский, Саракташский районы. Среди них одним из фаворитов является Новосергиевский район. В своеобразной олимпийской деревне собрались делегации из всех 35 районов нашей области – более 750 спортсменов. В комплексном зачете сборная Новосергиевского района три раза становилась победителем, шесть раз серебряным призером и три – бронзовым. Чтобы праздник получился запоминающимся, потрудились все. Была проведена большая работа по подготовке спортивных объектов, размещению спортсменов, по осуществлению медицинского обслуживания и охраны правопорядка. Продумано все до мелочей. Ежедневно на местах проведения игр были заместитель главы района по социальным вопросам Л. А. Плужнова, председатель райспорткомитета А. Е. Тюрин, начальник отдела образования Н. В. Стародубцева, специалист отдела образования С. А. Уткин, директор ДЮСШ Д. В. Семенов, замдиректора ДЮСШ В. П. Скоторенко и другие. Для делегации была сшита новая форма, над которой трудились работники МУП «БОН», (руководитель – Ю. И. Попов). Цель «Оренбургской снежинки» – пропаганда здорового образа жизни. На сегодня в ДЮСШ занимается почти 1400 школьников. Более 2000 учащихся сел района смогли увидеть открытие и игры, на которые их ежедневно привозили на 25 автобусах. А руководители предприятий организовывали для них горячие обеды и экскурсии. Мы уже писали о зрелищном открытии сельской Олимпиады, о том, как проходила подготовка к соревнованиям, встреча гостей и закрытие. Уезжающие спортсмены благодарили организаторов за хорошую подготовку спортивных объектов, теплый прием, вкусные обеды и условия проживания. А сегодня мы расскажем об отдельных моментах игр нашего «маленького Сочи».

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Завоевали бронзу

В XV областной спартакиаде среди сельских предприятий МУП «Новосергиевское ЖКХ» заняло III общекомандное место. Команда под руководством инженера по охране труда К. А. Жукова в отдельных видах состязаний показала высокие результаты: в волейболе – 2 место, в шахматах – 2 место и в гиревом спорте – 3 место.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад