Назад Выпуск N 22 от 2 марта 2013 года



В ОБЪЕКТИВЕ

В храме – новая икона

27 февраля для жителей Новосергиевки стал особенным. В храме преподобного Сергия Радонежского прошло торжественное освящение иконы святых Мефодия и Кирилла.

Русский православный мир богат множеством иконописных образов, каждый из которых помогает человеку в определенных жизненных ситуациях. Равноапостольные святые Мефодий и Кирилл являются просветителями и создателями славянской азбуки, покровителями всех, кто учит и учится.

Икона написана местной художницей Еленой Головковой. Ее душевный порыв был поддержан и главой района С. В. Балыкиным, начальником РОО Н. В. Стародубцевой.

Как рассказала художница Елена Головкова, эта идея родилась полгода назад.

– Я сомневалась, да и трудно описать словами то, что должно быть нарисовано и изображено красками. Все мои сомнения развеял отец Алексий и дал благословение на написание иконы. Работала медленно, с молитвой, потому что каждый штрих – это большая ответственность. Спасибо всем, кто меня поддерживал. Обычно я свои работы не показываю, пока не закончу, а здесь нужно было одобрение.

Она работала в спокойной обстановке, с постом и молитвой, как полагается при написании икон.

27 февраля для освящения иконы выбрано не случайно, в этот день – память Равноапостольного Кирилла. Совершил торжественное освящение написанной специально для нашего храма иконы настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Алексий – прочитал особые молитвы и окропил образ святой водой. Это то, что собственно делает изображение иконой.

– Я бы хотел всех нас сердечно поздравить с этим замечательным событием. Творение рук иконописца всегда особо почиталось. Теперь в нашем храме будет не только икона, написанная художницей, а частичка ее души, – сказал настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Алексий.

Наталья ТОЛКАЧЕВА

 



ВЗГЛЯД

Помним о подвиге

Чем запомнилась неделя? С нами поделилась учитель истории Платовской школы Ирина Александровна Евстратьева:

 

 

 

Читать статью>>>



О ГЛАВНОМ

Оренбургская снежинка

С 18 по 22 февраля в Новосергиевке проходили XVII областные зимние сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка». Соперники были достойные. Традиционно в пятерке лучших – Оренбургский, Новосергиевский, Первомай-ский, Пономаревский, Саракташский районы. Среди них одним из фаворитов является Новосергиевский район. В своеобразной олимпийской деревне собрались делегации из всех 35 районов нашей области – более 750 спортсменов. В комплексном зачете сборная Новосергиевского района три раза становилась победителем, шесть раз серебряным призером и три – бронзовым. Чтобы праздник получился запоминающимся, потрудились все. Была проведена большая работа по подготовке спортивных объектов, размещению спортсменов, по осуществлению медицинского обслуживания и охраны правопорядка. Продумано все до мелочей. Ежедневно на местах проведения игр были заместитель главы района по социальным вопросам Л. А. Плужнова, председатель райспорткомитета А. Е. Тюрин, начальник отдела образования Н. В. Стародубцева, специалист отдела образования С. А. Уткин, директор ДЮСШ Д. В. Семенов, замдиректора ДЮСШ В. П. Скоторенко и другие. Для делегации была сшита новая форма, над которой трудились работники МУП «БОН», (руководитель – Ю. И. Попов). Цель «Оренбургской снежинки» – пропаганда здорового образа жизни. На сегодня в ДЮСШ занимается почти 1400 школьников. Более 2000 учащихся сел района смогли увидеть открытие и игры, на которые их ежедневно привозили на 25 автобусах. А руководители предприятий организовывали для них горячие обеды и экскурсии. Мы уже писали о зрелищном открытии сельской Олимпиады, о том, как проходила подготовка к соревнованиям, встреча гостей и закрытие. Уезжающие спортсмены благодарили организаторов за хорошую подготовку спортивных объектов, теплый прием, вкусные обеды и условия проживания. А сегодня мы расскажем об отдельных моментах игр нашего «маленького Сочи».

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Еще одна победа

В конце февраля команда Новосергиевского районного шахматного клуба принимала участие в шахматно-шашечном турнире, посвященном Дню защитника Отечества в с. Илек. Команда наших шахматистов стала победителем, опередив соперников на два с половиной очка. Сборные уже встречались на турнире в Новосергиевке, тогда наши спортсмены тоже одержали победу. В ответном турнире по самому интеллектуальному виду спорта честь района защищали А. Н. Жут, С. В. Гурьянов, М. Н. Овсянников, С. Л. Хаустов, Н. С. Хаустова и В. А. Денин.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад