Назад Выпуск N 20 от 26 февраля 2013 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Спорт – это радость побед

Пять дней на гостеприимной новосергиевской земле проходили XVII областные зимние сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка», где приняли участие 35 команд. Зрелищные игры смогли увидеть не только школьники райцентра, но и из других сел нашего района. Немало было сделано для того, чтобы соревнования прошли на высоком уровне.

Это был поистине спортивный праздник! Ведь все новосергиевцы, от мала до велика, участвовали в его подготовке и проведении. Активно поддерживали все команды зрители и волонтеры.

Торжественным и зрелищным стало закрытие игр в РДК «Салют». Подвел итоги «Оренбургской снежинки» главный судья соревнований С. И. Щарихин. Отличные результаты показали наши спортсмены, принеся в копилку района заветные очки. В «Золотой шайбе» старшая группа заняла 2 место, а младшая и средняя – 3. Новосергиевские хоккеисты с шайбой оказались на высшей ступени пьедестала, став чемпионами и заняв 1 место, а с мячом – 2. В шорт-треке команда на 4 месте, лыжном туризме и мини-футболе – на 3. Среди лыжников женщины заняли 9 место, а мужчины – 12.

Первое место завоевала команда Оренбургского района. Наш, Новосергиевский, район – серебряный призер, а Первомайский – бронзовый. На четвертом месте – Пономаревский и на пятом – Саракташский районы.

Тепло поздравили спортсменов и организаторов этого спортивного мероприятия вице-губернатор, заместитель председателя Правительства Оренбургской области П. В. Самсонов, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Е. Д. Сусоев, глава района С. В. Балыкин. Сергей Викторович поблагодарил Правительство Оренбургской области в лице губернатора Ю. А. Берга, министерство физической культуры, спорта и туризма за поддержку и внимание.

И. о. министра физической культуры, спорта и туризма В. В. Брынцев вручил благодарственные письма за личный вклад в организацию и проведение игр главе Новосергиевского района С. В. Балыкину, заместителям главы района, членам оргкомитета, а также руководителям и представителям предприятий и организаций района.

Глава района наградил благодарственными письмами адми- нистрации большую группу новосергиевцев, принявших активное участие в организации и проведении «Оренбургской снежинки».

По решению областного оргкомитета право проведения XVIII областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» предоставлено Тюльганскому району в 2015 году. Представители Новосергиевской команды с гордостью передали тюльганцам флаг соревнований.

И по традиции было сделано фото на память.

Наталья ГОНЧАРОВА

 



АКЦИЯ «ВЫБОР»

Зову в свою профессию!

Покровское профессиональное училище № 55 известно не только в нашем районе, но и области. Это старейшее учебное заведение славится трудовыми династиями, профессиональными преподавателями, достойными выпускниками. Учащиеся пресс-центра спешат поделиться с «районкой» новостями об училище. Скоро в ПУ-55 пройдет День открытых дверей. О профессии «Автомеханик» рассказывает одна из учащихся.

 

 

 

Читать статью>>>



О ГЛАВНОМ

Все – для достойной встречи спортсменов

18 февраля Новосергиевка примет 750 участников «Оренбургской снежинки». Об этом и другом шел разговор 29 января на заседании оргкомитета. Члены оргкомитета подробно остановились на вопросах подготовки и проведения в нашем районе XVII областных финальных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка. Активно готовятся не только спортсмены. В проведении областных игр будут задействованы предприятия и организации нашего района. МУП «БОН» работает над пошивом новой формы для сборной района. Завтраки, обеды и ужины для участников игр, гостей, судей будут готовить работники Центрального сельпо. «Новосергиевка Аква» организует буфеты со своей продукцией у мест проведения соревнований. Медицинское обслуживание участников будут обеспечивать врачи Новосергиевской ЦРБ, а общественный порядок – сотрудники ОМВД России по Новосергиевскому району. Освещать события будет редакция газеты «Голос глубинки». Стоянка транспорта расположится в ЗАО «Автотранс». За сценарий открытия отвечает отдел культуры. Свой вклад в подготовку и проведение игр внесут Новосергиевский поссовет, МУП «Новосергиевское ЖКХ», КЭС, ПАТП, Юго-Западный территориальный отдел Роспотребнадзора. В Ледовом дворце состоится хоккей с шайбой, на стадионе «Урожай» зрители смогут посмотреть хоккей с мячом, мини-футбол – на стадионе Новосергиевской школы № 2, лыжные гонки – на трассе у подножия горы Маяшка. Жителям сел района, желающим посмотреть соревнования и «поболеть» за спортсменов, будут предоставлены автобусы. Открытие «Снежинки» и игры смогут увидеть все школьники района, об этом обязательно позаботятся взрослые, обеспечив транспортом и организовав интересные экскурсии на предприятия райцентра. Уже совсем скоро, на открытии и закрытии соревнований, всех ждет лазерное шоу, игра по хоккею с шайбой сборной лучших игроков районов с командой «Южного Урала» из Орска и встреча с олимпийскими чемпионами Б. П. Михайловым и Б. А. Майоровым.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Бронзовые призеры

6 – 10 февраля в поселке Ташла Тюльганского района состоялись соревнования по лыжному туризму в зачет XVII зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка». В играх приняло участие около 30 команд области. Лыжникам предстояло доказать, что они лучшие не только в спортивном ориентировании, связках, на короткой и длинной дистанциях. Спортсмены показали себя в конкурсах художественной самодеятельности, на лучшую эмблему, представили на суд жюри видеофильм о туризме. Команда Новосергиевского района в составе восьми лыжников из поселка Новосергиевка, сел Рыбкино и Платовка заняла 3 место, став бронзовыми призерами и добавив очки в копилку района. Теперь спортсмены готовятся к чемпионату области по туризму, который состоится в конце февраля.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад