Назад Выпуск N 17 от 18 февраля 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Сертификат – большая радость

Уже больше 60 лет прошло с того памятного дня – 9 мая 1945 года. Но память о подвигах советских солдат жива. Немалый вклад в дело великой Победы внесли новосергиевцы. Участники войны – сейчас уже прабабушки и прадедушки. Мы преклоняемся перед их подвигами, чтим и ценим. Радует, что в районе в рамках реализации федеральной программы продолжается вручение свидетельств на приобретение жилья ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам.

Для вдовы ветерана Великой Отечественной войны Евдокии Федоровны НЕВЕРОВОЙ из Платовки это свидетельство стало большой радостью. Уже шесть лет рядом нет ее супруга – Алексея Васильевича, с которым вместе были рука об руку почти 60 лет. Она вспоминает, как они дружно жили, и о том, как ранения, которые он получил на войне, сильной болью напоминали ему о тех суровых днях.

– Жалко, что мой муж в новой квартире не пожил, заслужил он это, – с сожалением говорит вдова ветерана войны.

Немало пришлось пережить и самой Евдокии Федоровне. Она с болью в сердце вспоминает лихолетье. Когда началась война, она заканчивала четвертый класс. У родителей Федора Сидоровича и Екатерины Андреевны Шаульских она была девятым ребенком из десятерых. Четверо братьев ушли на фронт.

– Бог миловал нашу семью,– говорит Е. Ф. Неверова, – они все вернулись, правда, кто с ранениями, кто контуженный, но все живые. Только вот отец не дожил до встречи сыновей.

Сейчас Евдокия Федоровна уже выбирает себе дом в Новосергиевке. Она сможет чаще видеться с родной сестрой Валентиной, которая живет в районном центре. За эту возможность и заботу она благодарит власть всех уровней.

Надежда ГРЕВЦОВА


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Хорошо выступила

на заседании Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ, где обсуждался вопрос лекарственного обеспечения населения в сельской местности, фельдшер Кутушевского ФАПа Р. Ф. ШУНГАЛОВА. Она вместе с министром здравоохранения области С. Г. Жуковым представляла Оренбургскую область.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад