Назад

 

Выпуск N 17 от 17 февраля 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

ДЕНЬ ПАМЯТИ

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 22-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана в Новосергиевке у мемориала «Вечный огонь» состоялся митинг.

К монументам воину-освободителю и воинам-интернационалистам пришли возложить цветы в память о погибших защитниках Отечества глава района С. В. Балыкин, заместители главы, представители поссовета, ветераны Афганистана, локальных войн и боевых действий, учащиеся школ района, представители общественности, активисты военно-патриотических клубов.

Шесть тысяч оренбургских парней прошли через афганское пекло. В нашем районе проживают 367 ветеранов боевых действий и локальных войн. Из них 123 ветерана афганских событий, 241 участник боевых действий в Чечне и 43 ветерана других локальных войн и военных конфликтов. Пятеро награждены орденами Красной Звезды.

На митинге звучали имена погибших при исполнении интернационального и служебного долга: Муканова Жандарбека, Армашова Николая, Жута Павла, Забирова Руслана, Хакимова Алика, Жданова Александра.

В рамках областной акции «Долг» районный Совет ветеранов Афганистана совместно с администрацией района, военным комиссариатом, УСЗН и КЦСО организовал выезды к местам захоронения воинов-новосергиевцев, погибших при исполнении служебного долга. Состоялись встречи с семьями погибших, школьниками.

Алые гвоздики рдеют на белом снегу у памятников погибшим солдатам… Ушли в историю события тех лет. Но остались неизменными: боевое братство, мужество и отвага, стойкость и героизм. Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял в войнах своих близких, мужей, детей…

 

 



ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ

ВОЗВРАЩЕНИЕ К ИСТОКАМ

Яркий дневной свет, проникающий в большие сводчатые окна, заливает длинный коридор Оренбургской духовной семинарии. За одной из дверей слышится хоровое пение. Сильные мужские голоса сливаются воедино.

 

Читать статью>>>



АКТУАЛЬНО

О ЦЕНАХ НА БЕНЗИН И ДИЗТОПЛИВО

Цены на бензин в области поднялись. Обсуждение этого вопроса стало главной темой встречи главы района С. В. Балыкина и генерального директора ОАО «Оренбургнефтепродукт» А. Е. Сластнова, ведь одной из приоритетных задач является подготовка к посевной. Мы попросили Александра Евгеньевича прокомментировать сложившуюся ситуацию:

 

 

Читать статью>>>



НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


ПОДПИСКА

ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ!

С 1 февраля по 31 марта проводится ДОСРОЧНАЯ ПОДПИСКА на периодические издания на 2-е полугодие 2011 года по ценам основного периода 1-го полугодия текущего года.

Уважаемые читатели! У вас есть прекрасная возможность оформить подписку газет, журналов во всех почтовых отделениях.

Не забудьте выписать районную газету «ГОЛОС ГЛУБИНКИ».

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад