Назад Выпуск N 16 от 14 февраля 2013 года



В ОБЪЕКТИВЕ

В хоккей играют настоящие мальчишки

11 февраля состоялись торжественные проводы трех групп юных хоккеистов Новосергиевского района на финальные соревнования.

Хоккей – удивительная и интересная игра. С удовольствием любители этого замечательного вида спорта «болели» в январе-феврале за наших юных спортсменов в Ледовом дворце спорткомплекса «Урожай» на областном турнире Всероссийских соревнований по хоккею на призы клуба «Золотая шайба». Новосергиев-ские хоккеисты своими победами принесли нужные очки в копилку сборной района в зачет XVII областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка».

Два дня назад делегация представителей предприятий и организаций, тренеров под руководством главы района С. В. Балыкина приняла участие в торжественных проводах детей, играющих в хоккей, на финальные соревнования. Здесь же, у Вечного огня, собрались родители хоккеистов, близкие и знакомые. Новенькая спортивная сине-белая форма, сшитая по заказу администрации района мастерицами МУП «БОН», была так к лицу мальчишкам! Внешний вид также украшали одинаковые белые шапочки с логотипом, голубой шарф, перчатки и теплая обувь.

Младшая группа ребят (тренеры С. И. Быстрицкий и В. В. Зиновкин) участвует в соревнованиях в Новосергиевке, в Ледовом дворце спорткомплекса «Урожай». Юноши средней возрастной группы (тренер А. Н. Коннычев) отправились в поселок Пригородный Оренбургского района. А старшие хоккеисты, которых тренирует С. И. Быстрицкий, поехали в Первомайский район.

– Впервые в финал выйдут не шесть, а восемь команд, – отметил С. В. Балыкин. – Мы хотим, чтобы вы, ребята, были в числе призеров! – Победив, вы принесете в копилку района 37 очков. Если станете серебряными призерами – копилка пополнится 35 очками, а бронзовыми – 34.

Сергей Викторович пожелал юным хоккеистам красивой игры и ярких побед. А в ответ спортсмены дружно скандировали: «Спасибо!»

Наталья ГОНЧАРОВА

 



О ГЛАВНОМ

Проведем «Снежинку» достойно

Новосергиевский район живет повседневной жизнью: идут зимовка скота, модернизация в здравоохранении и образовании, строительство плавательного бассейна, коллективы предприятий и организаций трудятся в обычном режиме, чистятся дороги, уже начата подготовка к весенней посевной и в стадии завершения работа над проектной документацией по строительству детского сада в IV микрорайоне. Весной начнется возведение железнодорожного вокзала, который, несомненно, украсит райцентр. Этот год для нашего поселка особенный – он отмечает 275 лет. А буквально через несколько дней нас ждет яркое спортивное событие – финал XVII областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка». Об этом мы побеседовали с главой района С. В. Балыкиным.

 

 

 

Читать статью>>>



О ГЛАВНОМ

Все – для достойной встречи спортсменов

18 февраля Новосергиевка примет 750 участников «Оренбургской снежинки». Об этом и другом шел разговор 29 января на заседании оргкомитета. Члены оргкомитета подробно остановились на вопросах подготовки и проведения в нашем районе XVII областных финальных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка. Активно готовятся не только спортсмены. В проведении областных игр будут задействованы предприятия и организации нашего района. МУП «БОН» работает над пошивом новой формы для сборной района. Завтраки, обеды и ужины для участников игр, гостей, судей будут готовить работники Центрального сельпо. «Новосергиевка Аква» организует буфеты со своей продукцией у мест проведения соревнований. Медицинское обслуживание участников будут обеспечивать врачи Новосергиевской ЦРБ, а общественный порядок – сотрудники ОМВД России по Новосергиевскому району. Освещать события будет редакция газеты «Голос глубинки». Стоянка транспорта расположится в ЗАО «Автотранс». За сценарий открытия отвечает отдел культуры. Свой вклад в подготовку и проведение игр внесут Новосергиевский поссовет, МУП «Новосергиевское ЖКХ», КЭС, ПАТП, Юго-Западный территориальный отдел Роспотребнадзора. В Ледовом дворце состоится хоккей с шайбой, на стадионе «Урожай» зрители смогут посмотреть хоккей с мячом, мини-футбол – на стадионе Новосергиевской школы № 2, лыжные гонки – на трассе у подножия горы Маяшка. Жителям сел района, желающим посмотреть соревнования и «поболеть» за спортсменов, будут предоставлены автобусы. Открытие «Снежинки» и игры смогут увидеть все школьники района, об этом обязательно позаботятся взрослые, обеспечив транспортом и организовав интересные экскурсии на предприятия райцентра. Уже совсем скоро, на открытии и закрытии соревнований, всех ждет лазерное шоу, игра по хоккею с шайбой сборной лучших игроков районов с командой «Южного Урала» из Орска и встреча с олимпийскими чемпионами Б. П. Михайловым и Б. А. Майоровым.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Бронзовые призеры

6 – 10 февраля в поселке Ташла Тюльганского района состоялись соревнования по лыжному туризму в зачет XVII зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка». В играх приняло участие около 30 команд области. Лыжникам предстояло доказать, что они лучшие не только в спортивном ориентировании, связках, на короткой и длинной дистанциях. Спортсмены показали себя в конкурсах художественной самодеятельности, на лучшую эмблему, представили на суд жюри видеофильм о туризме. Команда Новосергиевского района в составе восьми лыжников из поселка Новосергиевка, сел Рыбкино и Платовка заняла 3 место, став бронзовыми призерами и добавив очки в копилку района. Теперь спортсмены готовятся к чемпионату области по туризму, который состоится в конце февраля.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад