Назад Выпуск N 15 от 12 февраля 2013 года



В ОБЪЕКТИВЕ

На лыжах за здоровьем

В воскресенье у подножия горы Кореняшка собралось более 300 новосергиевцев, чтобы выйти на старт XXXI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2013».

Яркое солнце, сказочные пейзажи, разноцветные флаги, громкая музыка, хорошо накатанная лыжня – все было готово для массовой гонки. Порадовало, что поучаствовать пришли не только школьники, студенты, но и взрослые, ветераны труда и спорта, и много молодых семей. Родители не только болели за своих чад, но и сами показывали пример.

Трассу накатывали больше месяца, ведь уже на следующей неделе здесь будут соревноваться спортсмены «Оренбургской снежинки».

– Место очень удобное: и стартовая площадка, и спуски, и подъемы: все есть, – говорит учитель физкультуры НСОШ № 4 С. В. Белкин.

После торжественного открытия, на котором выступили заместитель главы района по социальным вопросам Л. А. Плужнова и председатель райспорткомитета А. Е. Тюрин, все участники гонки получили нагрудные номера с логотипом «Лыжня России» и по очереди вышли на старт на своих дистанциях.

– Не торопись! Первый идешь! Уже никто не обгонит! – переживала за своего воспитанника Илью Мордвинцева тренер-преподаватель дет-ского сада «Буратино» Т. Ю. Попова. А рядом держала кулачки и мама юного спортсмена.

Илья прибежал первый. Сколько рвения победить – на преодолении дистанции и сколько и радости в его глазах – на финише.

Среди самых маленьких победительниц – воспитанниц детских садов – Валерия Евдокимова из «Теремка. На «Кроссе наций» она стала второй, а сегодня – первой. Родители спортсменки, папа Алексей и мама Лариса, вместе пришли поддержать дочку на соревнованиях.

Надеемся, что из юных лыжников получится хорошая смена нашим спортсменам.

Среди самых взрослых в победителях снова Владимир Кадынцев.

– В 1956 году здесь бежал на пионерских соревнованиях, два круга – по километру, всех обогнал и финишировал первый. И вот, в свои 70 лет снова победа на этой трассе, – говорит В. Кадынцев. – А вообще, всем советую еже-дневный бег, без него нет места в спорте!

Победители были награждены грамотами и медалями. А бодрость духа, заряд хорошего настроения, легкий румянец на лице получили все участники соревнования. В пору пришлись и пирожки с горячим чаем.

Надежда ГРЕВЦОВА

 



НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Страницы из жизни поселка

Мы продолжаем публиковать материалы о нашем родном поселке, который отметит в этом году 275-летний юбилей.

 

 

 

Читать статью>>>



О ГЛАВНОМ

Все – для достойной встречи спортсменов

18 февраля Новосергиевка примет 750 участников «Оренбургской снежинки». Об этом и другом шел разговор 29 января на заседании оргкомитета. Члены оргкомитета подробно остановились на вопросах подготовки и проведения в нашем районе XVII областных финальных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка. Активно готовятся не только спортсмены. В проведении областных игр будут задействованы предприятия и организации нашего района. МУП «БОН» работает над пошивом новой формы для сборной района. Завтраки, обеды и ужины для участников игр, гостей, судей будут готовить работники Центрального сельпо. «Новосергиевка Аква» организует буфеты со своей продукцией у мест проведения соревнований. Медицинское обслуживание участников будут обеспечивать врачи Новосергиевской ЦРБ, а общественный порядок – сотрудники ОМВД России по Новосергиевскому району. Освещать события будет редакция газеты «Голос глубинки». Стоянка транспорта расположится в ЗАО «Автотранс». За сценарий открытия отвечает отдел культуры. Свой вклад в подготовку и проведение игр внесут Новосергиевский поссовет, МУП «Новосергиевское ЖКХ», КЭС, ПАТП, Юго-Западный территориальный отдел Роспотребнадзора. В Ледовом дворце состоится хоккей с шайбой, на стадионе «Урожай» зрители смогут посмотреть хоккей с мячом, мини-футбол – на стадионе Новосергиевской школы № 2, лыжные гонки – на трассе у подножия горы Маяшка. Жителям сел района, желающим посмотреть соревнования и «поболеть» за спортсменов, будут предоставлены автобусы. Открытие «Снежинки» и игры смогут увидеть все школьники района, об этом обязательно позаботятся взрослые, обеспечив транспортом и организовав интересные экскурсии на предприятия райцентра. Уже совсем скоро, на открытии и закрытии соревнований, всех ждет лазерное шоу, игра по хоккею с шайбой сборной лучших игроков районов с командой «Южного Урала» из Орска и встреча с олимпийскими чемпионами Б. П. Михайловым и Б. А. Майоровым.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Бронзовые призеры

6 – 10 февраля в поселке Ташла Тюльганского района состоялись соревнования по лыжному туризму в зачет XVII зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка». В играх приняло участие около 30 команд области. Лыжникам предстояло доказать, что они лучшие не только в спортивном ориентировании, связках, на короткой и длинной дистанциях. Спортсмены показали себя в конкурсах художественной самодеятельности, на лучшую эмблему, представили на суд жюри видеофильм о туризме. Команда Новосергиевского района в составе восьми лыжников из поселка Новосергиевка, сел Рыбкино и Платовка заняла 3 место, став бронзовыми призерами и добавив очки в копилку района. Теперь спортсмены готовятся к чемпионату области по туризму, который состоится в конце февраля.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад