Назад Выпуск N 143 от 20 декабря 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Мост-плотина для краснополянцев

В этом году на Пановском пруду построен мост-плотина. А в последние дни уходящего года этот объект был принят компетентной комиссией. Это хороший новогодний подарок для краснополянцев.

Жители поселка Красная Поляна не раз обращались в администрацию района с просьбой о строительстве моста-плотины. И этот вопрос решился положительно.

По словам директора МУП «Красная Поляна» В. В. Герасимова, строительство моста-плотины было необходимо для проезда сельскохозяйственной техники и автотранспорта, увеличения уровня воды в водоеме, а в будущем – и для орошения полей. И так как наш район находится в степной зоне – каждый водоем для нас важен.

Этому событию будут рады и любители рыбалки.

Ширина нового моста – 6,5 метра, длина моста – 5 метров.

На этом объекте трудилась бригада ООО «СтройМостРеконструкция». В этом году работниками этой организации произведен ремонт плотин и сделаны спуски для пропуска паводковых вод на Красной Поляне и в бывшем поселке Байском Краснополянского сельсовета.

Всего в районе в этом году построено 7 мостов. Контроль за работой осуществляли представители администраций района, Краснополянского сельсовета, главного управления дорожного хозяйства области.

На снимке: В. В. Червяк и В. В. Герасимов уверены, что мост-плотина – важный объект для сельского хозяйства.

Надежда ГРЕВЦОВА

 



О ГЛАВНОМ

Новосергиевцы обсуждают Послание Президента

О креативном классе

Председатель Совета районных депутатов В. А. Вязикова:

– Я очень внимательно слушала Послание Президента РФ В. В. Путина, а потом и прочитала. Оно направлено на долгосрочную перспективу. В. В. Путин говорит о том, что Россия должна быть суверенной и влиятельной страной.

 

Читать статью>>>



О ГЛАВНОМ

«Оренбургская снежинка» – в Новосергиевке

Губернатором области подписано распоряжение, в котором говорится, что XVII финальные областные зимние сельские спортивные игры «Оренбург-ская снежинка» пройдут в Новосергиевке с 18 по 22 февраля 2013 года. Образован организационный комитет по подготовке и проведению XVII зимних сельских спортивных игр, который возглавил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике П. В. Самсонов. Его заместителями стали и. о. министра молодежной политики, спорта и туризма области В. В. Брынцев и глава Новосергиевского района С. В. Балыкин. Зональные соревнования пройдут с 22 по 25 января 2013 года в Акбулакском, Домбаров-ском, Илекском, Матвеевском, Первомайском, Саракташском и Шарлыкском районах. Глава района С. В. Балыкин поставил задачи перед спорткомитетом и всеми заинтересованными организациями по свое-временной подготовке материальной базы, по организации питания и размещению участников соревнований, по проведению усиленных тренировок команд. Необходимо напомнить, что за последние годы сборная нашего района дважды была чемпионом «Оренбургской снежинки» (2003 и 2005 гг.) и трижды серебряным призером( 2007, 2009 и 2011 гг.). Важное внимание будет уделено оформлению стадионов и культурной программе, среди которой центральное место займут – церемонии торжественных открытия и закрытия XVII зимних сельских спортивных игр. Впереди у нашего района – большая и ответственная работа.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

На Елку губернатора и главы района

По традиции в конце года отмечают отличников учебы, победителей различных конкурсов, областных и районных олимпиад, спортивных соревнований, всех тех, кто любит учиться и успевает везде и во всем. На Губернаторскую елку приглашены лауреаты губернаторской стипендии: Ю. Кадочкин из НСШ № 2, К. Дубкова и Н. Девятаева из НСШ № 3, А. Безымянная из Герасимовской школы, В. Белкин из Платовской школы, Д. Медведев из НСШ № 1. А на Елку главы района приедут 150 самых талантливых учащихся школ района.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад