Назад Выпуск N 13 от 07 февраля 2013 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Кропотливая работа

Больше обычного работают последние дни швеи в МУП «БОН». Они трудятся над выполнением важного заказа – формы для сборной нашего района на областные соревнования «Оренбургская снежинка».

– У спортсменов будут вот такие утепленные куртки с логотипом и фирменным рисунком и брюки, – показывает заведующая производством Т. А. Опимах. – В комплекте – обувь, шапки, шарфы, рукавицы и прочее. Команды по шорт-треку и туризму свои костюмы уже опробовали, выступили в них на зональных соревнованиях.

Работы в швейном цехе еще много. Каждый чувствует ответственность, ведь соревнования пройдут в нашем районе.

Сшиты более 200 комплектов постельного белья и 150 наматрасников для спортсменов, которые будут проживать в школах.

– Не хочется подвести район, мы знаем, что выполнить все заказы нужно в срок, – говорит заместитель директора Н. А. Брейль. – Качество обеспечиваем так: сначала шьем образец, потом согласовываем в администрации, примеряем модель, устраняем замечания и только потом работаем дальше.

Помимо формы для сборной, 50 костюмов будут сшиты для младшей, средней и старшей групп по хоккею с шайбой.

На открытии финальных соревнований в наряды МУП «БОН» будут одеты девушки, которые представят команды районов (40 пуховиков в спортивном стиле, шапки, рукавички и обувь), и школьницы, которые на коньках будут преподносить хлеб-соль командам (40 пальто, шапки, рушники).

А еще швеи трудились над костюмами артистов для того, чтобы запомнилось открытие. В скором времени им предстоит изготовить костюмы снеговиков из поролона.

Надежда ГРЕВЦОВА

 



О ГЛАВНОМ

Урок «воспоминаний»

– Вот смотрите, – показывает презентацию с фотографиями, подготовленную для выпускников 2003 года, учитель биологии Новосергиевской школы № 1 Л. Н. Кемаева, – это Миша Пылев – он окончил педагогический, а это Наташа Цыцылина – в Сбербанке работает, Александр Краснов – дерматолог в ЦРБ, Андрей Неверов – технолог на Покровском АРЗ, Женя Павлов – директор ООО «АЗС «Маркет», Лиля Гайсина – инженер-проектировщик в ОАО «Научно-исследовательский и проектный институт экологических проблем». Многие уже мамами и папами стали, смотрите, какие у них детки хорошие.

 

 

Читать статью>>>



О ГЛАВНОМ

Все – для достойной встречи спортсменов

18 февраля Новосергиевка примет 750 участников «Оренбургской снежинки». Об этом и другом шел разговор 29 января на заседании оргкомитета. Члены оргкомитета подробно остановились на вопросах подготовки и проведения в нашем районе XVII областных финальных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка. Активно готовятся не только спортсмены. В проведении областных игр будут задействованы предприятия и организации нашего района. МУП «БОН» работает над пошивом новой формы для сборной района. Завтраки, обеды и ужины для участников игр, гостей, судей будут готовить работники Центрального сельпо. «Новосергиевка Аква» организует буфеты со своей продукцией у мест проведения соревнований. Медицинское обслуживание участников будут обеспечивать врачи Новосергиевской ЦРБ, а общественный порядок – сотрудники ОМВД России по Новосергиевскому району. Освещать события будет редакция газеты «Голос глубинки». Стоянка транспорта расположится в ЗАО «Автотранс». За сценарий открытия отвечает отдел культуры. Свой вклад в подготовку и проведение игр внесут Новосергиевский поссовет, МУП «Новосергиевское ЖКХ», КЭС, ПАТП, Юго-Западный территориальный отдел Роспотребнадзора. В Ледовом дворце состоится хоккей с шайбой, на стадионе «Урожай» зрители смогут посмотреть хоккей с мячом, мини-футбол – на стадионе Новосергиевской школы № 2, лыжные гонки – на трассе у подножия горы Маяшка. Жителям сел района, желающим посмотреть соревнования и «поболеть» за спортсменов, будут предоставлены автобусы. Открытие «Снежинки» и игры смогут увидеть все школьники района, об этом обязательно позаботятся взрослые, обеспечив транспортом и организовав интересные экскурсии на предприятия райцентра. Уже совсем скоро, на открытии и закрытии соревнований, всех ждет лазерное шоу, игра по хоккею с шайбой сборной лучших игроков районов с командой «Южного Урала» из Орска и встреча с олимпийскими чемпионами Б. П. Михайловым и Б. А. Майоровым.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Вновь победитель

Ученик 11 класса Нестеров-ской средней школы Александр Ермолин второй год подряд становится призером областного этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников по технологии. А подготовил его учитель Ю. В. Ермолин.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад