НазадВыпуск N 135 от 3 декабря 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

К ВАШИМ УСЛУГАМ – ТРАКТОР

В Оренбургской области действует программа «Малым селам – сто тракторов». В рамках этой программы житель села Покровка В. А. Маткин, стоящий на учете в Центре занятости населения района, открыл собственное дело и организовал три дополнительных рабочих места. Получил также субсидию в сумме 253600 рублей на приобретение колесного трактора. Новая техника предназначена для оказания услуг населению села Покровка и сельсовета.

По словам директора Центра занятости В. А. Гудкова, став индивидуальным предпринимателем, Виктор Александрович подал документы на грант областного Правительства, выиграл конкурс, получил еще 300000 рублей. Дополнительно денежные средства выделила администрация Покровского сельсовета. Также предприниматель использовал свои деньги для приобретения набора навесных агрегатов.

29 ноября губернатор области Ю. А. Берг и министр труда и занятости В. П. Кузьмин торжественно вручили ключи от тракторов «Беларус 82. 1» сборки Бузулукского машинно-тракторного завода первым предпринимателям, участникам этой программы, в том числе и В. А. Маткину.

В настоящее время администрацией Покровского сельсовета решаются вопросы по приобретению навесного оборудования для очистки улиц от снега, оказания транспортных услуг (вывоз мусора, подвоз дров и строительных материалов), откачки канализации, использования противопожарного оборудования.

В перспективе будут оказываться услуги по заготовке и подвозу кормов, вспашке огородов и другие работы. Для этого будут разработаны тарифы на каждую услугу. А контролировать работу будет администрация сельсовета.

Наталья ГОНЧАРОВА


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

ФОРМА ДЛЯ ХОККЕИСТОВ

У Новокиндельской и Барабановской хоккейных команд – радость. Для них за счет средств районного и муниципального бюджетов приобретены комплекты новой хоккейной формы. А у новокиндельцев двойная радость – 30 лет со дня основания хоккейной команды в селе.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад