НазадВыпуск N 133 от 29 ноября 2011 года



ДЕЛА КРЕСТЬЯНСКИЕ

В ОБЩИЙ КАРАВАЙ

По традиции после завершения всех полевых работ в районе отмечается профессиональный праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 25 ноября на торжественное собрание в РДК «Салют» собрались руководство района, представители областного министерства, всех отраслей агропромышленного комплекса района, передовики производства, ветераны труда, руководители предприятий и организаций.

В этот день звучали слова глубокого уважения и благодарности хлеборобам, механизаторам, животноводам, специалистам и руководителям, тем, кто работает в сельскохозяйственной отрасли и определяет ее успех.

В агропромышленном комплексе района трудится около 3800 человек. С полей района намолочен 1 миллион 700 центнеров зерна при средней урожайности 14 центнеров с гектара. По валовому намолоту зерна район второй в области.

Большой вклад в каравай Новосергиевского района внесли труженики СПК им. Калинина. Заслуженно коллектив в очередной раз стал победителем районного соревнования среди сельскохозяйственных производственных кооперативов, обществ с ограниченной ответственностью и акционерных обществ. И снова в руках руководителя А. Д. Компанейца Красное Знамя Трудовой Славы администрации района. А еще в этом году для тружеников хозяйств учреждены новые награды: кубки и медали по разным номинациям. Хозяйство СПК им. Калинина награждено «Кубком плодородия 2011 года», а передовики производства отмечены грамотами и благодарностями.

Программа праздника была насыщенной. Тех, кто добился высоких показателей в сельскохозяйственной отрасли, отметили заслуженными наградами, а подарком для всех стал праздничный концерт.

Надежда ГРЕВЦОВА


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

ДИПЛОМ ЗА РУССКУЮ ПЕСНЮ

25 ноября в Оренбурге состоялся IV Межрегиональный конкурс «Русская песня». В нем участвовало более 30 солистов, вокальных, хоровых коллективов. Коллектив Герасимовского народного хора награжден Дипломом лауреата III степени и ценным подарком.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад