Назад Выпуск N 12 от 05 февраля 2013 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Спасибо вам, учителя!

Хорошая возможность поблагодарить педагогов и школу представилась на вечере встречи выпускников.

Бывшие ученики спешили сюда 2 февраля с цветами, подарками, чтобы встретиться с любимыми учителями, одноклассниками и вместе вспомнить школьные годы.

– Как хочется вернуть то золотое время хоть на миг! – делились друг с другом выпускники.

Сколько разных школьных историй они вспомнили в этот вечер, веселых и грустных, окунулись в счастливое детство и в прекрасную юность.

Здорово, что многие выпускники приходят в свои школы не только один раз в году. Они принимают активное участие в работе ассоциаций выпускников, школьных советов и конференций.

Вместе с учителями и выпускниками разных лет в проведении вечера встречи приняли участие депутаты Законодательного Собрания области, районного совета депутатов, глава района С. В. Балыкин, его заместители, работники администрации, отдела образования, главы сельсоветов, представители СМИ, руководители организаций и предприятий, частные предприниматели.

Надежда ГРЕВЦОВА

 



НЕУГАСИМА ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ

Его подвиг бессмертен

Имя красноармейца Александра Матросова, закрывшего своей грудью амбразуру немецкого дзота, известно во всем мире. Родился он 5 февраля 1924 года и пал смертью храбрых 19-летним пареньком. Указом Президиума Верховного Совета СССР 19 июня 1943 года рядовому А. М. Матросову посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

 

 

 

 

Читать статью>>>



О ГЛАВНОМ

Все – для достойной встречи спортсменов

18 февраля Новосергиевка примет 750 участников «Оренбургской снежинки». Об этом и другом шел разговор 29 января на заседании оргкомитета. Члены оргкомитета подробно остановились на вопросах подготовки и проведения в нашем районе XVII областных финальных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка. Активно готовятся не только спортсмены. В проведении областных игр будут задействованы предприятия и организации нашего района. МУП «БОН» работает над пошивом новой формы для сборной района. Завтраки, обеды и ужины для участников игр, гостей, судей будут готовить работники Центрального сельпо. «Новосергиевка Аква» организует буфеты со своей продукцией у мест проведения соревнований. Медицинское обслуживание участников будут обеспечивать врачи Новосергиевской ЦРБ, а общественный порядок – сотрудники ОМВД России по Новосергиевскому району. Освещать события будет редакция газеты «Голос глубинки». Стоянка транспорта расположится в ЗАО «Автотранс». За сценарий открытия отвечает отдел культуры. Свой вклад в подготовку и проведение игр внесут Новосергиевский поссовет, МУП «Новосергиевское ЖКХ», КЭС, ПАТП, Юго-Западный территориальный отдел Роспотребнадзора. В Ледовом дворце состоится хоккей с шайбой, на стадионе «Урожай» зрители смогут посмотреть хоккей с мячом, мини-футбол – на стадионе Новосергиевской школы № 2, лыжные гонки – на трассе у подножия горы Маяшка. Жителям сел района, желающим посмотреть соревнования и «поболеть» за спортсменов, будут предоставлены автобусы. Открытие «Снежинки» и игры смогут увидеть все школьники района, об этом обязательно позаботятся взрослые, обеспечив транспортом и организовав интересные экскурсии на предприятия райцентра. Уже совсем скоро, на открытии и закрытии соревнований, всех ждет лазерное шоу, игра по хоккею с шайбой сборной лучших игроков районов с командой «Южного Урала» из Орска и встреча с олимпийскими чемпионами Б. П. Михайловым и Б. А. Майоровым.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Призер олимпиады

Ученица 10 класса Новосергиевской средней школы № 3 Надежда Андреева принимала участие и стала призером об- ластного этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников по русскому языку.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад