Назад

 

Выпуск N 12 от 5 февраля 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

НЕУГАСИМА ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ

Ни одно большое мероприятие в с. Хуторка, будь то 9 Мая, 23 февраля или фестиваль «Обильный край, благословенный!», не проходит без участия ветерана Великой Отечественной войны Петра Кирилловича СЕМЕНКО.

В январе 1943 года П. К. Семенко был призван в армию. Воевал в Германии и Чехословакии. Штурмовал Берлин и освобождал Прагу.

Петр Кириллович награжден орденами Отечественной войны 2-ой степени, Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», «За победу над Германией», юбилейными.

Рады каждой встрече с ветераном и педагоги Хуторской средней школы. Кому, как не заместителю директора по воспитательной работе Наталье Саркисовне Малуевой, учителю истории, руководителю музея Светлане Борисовне Безруковой заботиться о патриотическом воспитании молодых. Много лет шефствуют школьники над ветераном. В настоящее время учащиеся 7 класса под руководством В. М. Кольцовой помогают по мере возможности семье ветерана во всем.

Всегда есть, о чем побеседовать с участником Великой Отечественной войны Петром Кирилловичем и учителю биологии Роману Александровичу Рубцову, стихи которого давно полюбились новосергиевцам. Одной из главных тем его творчества являются мужество, героизм солдат, таких, как танкист Семенко.



ВЗГЛЯД

ЧЕМ ЗАПОМНИЛАСЬ НЕДЕЛЯ?

С нами поделилась заместитель директора по гражданско-патриотическому воспитанию Новосергиевской школы № 3 Наталья Сергеевна ЛОМАКИНА:

Читать статью>>>



СУББОТНИЙ ГОСТЬ

ИСПАНСКАЯ КУЛЬТУРА В НОВОСЕРГИЕВКЕ

Как может быть связана испанская культура и Новосергиевка? Конечно, людьми, талантливыми, неординарными, разносторонними.

Читать статью>>>



НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

АВТОМОБИЛИ ДЛЯ ДПС

Автопарк отдела внутренних дел Новосергиевского района пополнился новой техникой.

Как сообщил начальник ОВД Р. Р. Хайров, два автомобиля «Лада Приора» на днях были получены в областном управлении.

В ближайшее время автомобили будут оформлены и переданы отделению ДПС.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад