НазадВыпуск N 129 от 19 ноября 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

ЖИТЬ В МИРЕ И СОГЛАСИИ

16 ноября, в Международный день толерантности, который призывает всех людей к терпимому отношению друг к другу во имя мира, в Новосергиевке была открыта мечеть.

В церемонии открытия приняли участие губернатор – председатель Правительства Оренбургской области Ю. А. Берг, вице-губернатор, заместитель председателя Правительства области Н. Л. Левинсон, председатель духовного Управления мусульман Оренбургской области, муфтий Абдуль-барый хазрат Хайруллин, депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области Е. Д. Сусоев, А. Ф. Коньков, заместитель министра культуры, общественных и внешних связей В. В. Ренев, глава администрации района С. В. Балыкин, депутаты районного Совета, главы администраций сельсоветов, а также руководители предприятий и организаций, которые оказали помощь и содействие в строительстве мечети, жители сел района, представители областных и районных СМИ.

Поздравляя новосергиевцев с этим знаменательным событием, Ю. А. Берг отметил:

– 118 национальностей проживает на территории Оренбургской области. Мы делаем все, чтобы все жили в мире и согласии. И от нас с вами зависит, чтобы это передавалось из поколения в поколение. Я сегодня твердо знаю, что между двумя великими религиями: православием и исламом сложились очень добрые, дружеские и хорошие отношения. Посмотрите, каким примером для нас являются взаимоотношения между митрополитом и муфтием. Это говорит о том, что мы уважительно относимся друг к другу. Давайте это беречь, этим дорожить и передавать другим поколениям. Я хочу сказать всем, кто помогал в строительстве мечети, большое спасибо. И я более чем уверен, что в этом храме будут проповедоваться любовь к богу и ближнему, любовь ко всем народам, которые проживают на территории нашей области и России.

Ленточку разрезали губернатор области Ю. А. Берг, председатель духовного Управления мусульман Оренбургской области, муфтий Абдуль-барый хазрат Хайруллин, глава района С. В. Балыкин и старейшая жительница Старогумирова Г. М. Гайсина.

В этот же день открылся многофункциональный центр в административном здании райцентра, где губернатор области вручил руководству центра ключи от нового микроавтобуса.

Наталья ТОЛКАЧЕВА


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Автомобиль для почтамта

В рамках программы замены устаревшего транспорта и совершенствования почтовой отрасли руководство Орен-бургского филиала «Почта России» выделило Новосер- гиевскому почтамту новый автомобиль повышенной проходимости УАЗ-390995.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад