Назад Выпуск N 128 от 15 ноября 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Все профессии нужны, все профессии важны

Большинство школьников еще до поступления в одиннадцатый класс задумываются о своем будущем. Так, Екатерина Решетова и Николай Плотников (на снимке) и другие старшеклассники школ района с 8 класса мечтают поступить в ОГУ.

Чтобы осуществить мечту и поступить в вуз на желаемый факультет, нужны высокие баллы на Едином государственном экзамене. Подготовиться к нему Екатерине, Николаю и еще 29 одиннадцатиклассникам из школ Новосергиевки, Кувая, Кулагина, Судьбодаровки и Лапаза помогают курсы довузовской подготовки.

Это отмечает и представитель ОГУ центра довузовской подготовки «Абитуриент» Л. И. Конева.

– Здесь ребятам помогают определиться со специальностью и подготовиться к ЕГЭ по русскому языку, математике, физике, обществознанию, – говорит Любовь Ивановна. – А больше узнать о факультетах школьники могут в день открытых дверей. Поэтому у нас запланирована поездка в университет.

Представитель ОГУ, как и родители выпускников, переживает за выбор ребят и советует не зацикливаться на таких специальностях как «Экономика» и «Юриспруденция».

– Есть много специальностей – кадастр, строительство и архитектура, – подчеркивает Любовь Ивановна, – большому количеству предприятий и работодателей требуются именно такие специалисты.

Ребятам, занимающимся на курсах довузов-ской подготовки, важно помнить, что направление – это только шанс, а гарантия поступления – это знания, показанные на ЕГЭ.

Надежда ГРЕВЦОВА


О ГЛАВНОМ

Вы о нас еще не раз из газет узнаете!

Покровская коррекционная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обрела «второе дыхание». Это очередное доказательство того, что чужих детей не бывает.

 

 

 

Читать статью>>>



ДЕЛА КРЕСТЬЯНСКИЕ

Слава труженикам села!

Во все времена Россия держалась трудом работников сельского хозяйства. Проявляя крестьянскую мудрость, хозяйственную смекалку, неиссякаемое трудолюбие, сельские жители смогли сохранить верность земле, крестьянскому труду.

 

 

 

Читать статью>>>



ПО ОРЕНБУРЖЬЮ

За выполнение служебного долга

12 ноября в Новосергиевке прошло торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику сотрудников ОМВД РФ. Приятно было узнать о том, что на имя главы района пришло Благодарственное письмо, в котором говорится о достойной службе старшего оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОМВД России по Новосергиевскому району капитана полиции Максима Викторовича Пытляка, который находится в служебной командировке в составе оперативной группы временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России по Урус-Мартановскому району Чеченской Республики. «За время нахождения в служебной командировке М. В. Пытляк зарекомендовал себя как инициативный, профессионально подготовленный и боевой сотрудник, готовый по указанию руководства решать поставленные перед ним задачи, – пишет начальник ОГ ВОГО и П МВД России по Урус-Мартановскому району Чеченской Республики подполковник полиции А. В. Еремин». Также в Благодарственном письме звучат слова благодарности за добросовестное выполнение служебного долга родителям Максима Викторовича В. А. и Н. О. Пытляк и начальнику ОМВД РФ по Новосергиевскому району Р. Р. Хайрову.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Автомобили – участковым

На днях сотрудники органов внутренних дел отметили свой профессиональный праздник. На торжественном собрании, посвященном этому событию, ключи от ВАЗ-2121 вручены старшим участковым майорам полиции А. В. Забашта и А. В. Свиридову, замначальнику полиции подполковнику В. Б. Ариеву.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад