Назад Выпуск N 126 от 10 ноября 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Школьникам вручили паспорта

– А когда у меня паспорт будет? – с завистью спрашивает Ваня Мигачев у своей сестренки Оли, которой недавно его вручили. Вместе с Ольгой в преддверии праздника – Дня народного единства – в администрации района в рамках Всероссийской акции РСМ «Мы – граждане России!» в торжественной обстановке паспорта Российской Федерации получили почти 30 учащихся нашего района.

Акция проводится перед особыми датами, государственными праздниками вручать в торжественной обстановке паспорта ребятам, которые не только хорошо учатся, но и становятся победителями и призерами олимпиад, различного уровня спортивных соревнований и конкурсов.

В этот день главный документ ребятам вручили заместитель главы района Л. А. Плужнова и начальник отделения федеральной миграционной службы в Новосергиевском районе М. В. Луконина.

Стало доброй традицией выступление ветеранов Великой Отечественной войны, руководителей и заслуженных работников предприятий и организаций района, сельского хозяйства и представителей молодежи с напутствием перед юными гражданами России. В этот раз ребят поздравили глава администрации поссовета А. В. Букаткин, директор-главный редактор «Редакция газеты «Голос глубинки» Г. М. Субханкулова, начальник отдела культуры Е. В. Погребная, от имени родителей – Н. В. Мигачева. А ученица Новосергиевской школы № 3 Мария Попова заверила, что молодое поколение оправдает ожидания взрослых и будет стараться прославлять малую родину.

Всю важность и торжественность события пришли разделить родители, руководители служб и представители администрации района, школ, средств массовой информации.

Надежда ГРЕВЦОВА


О ГЛАВНОМ

Чествовали тружеников

2 ноября на торжественном заседании, посвященном празднованию Дня работника сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, чествовали лучших людей села, передовиков, плодами труда которых пользуется все двухмиллионное население Оренбуржья.

 

Читать статью>>>



ПО ОРЕНБУРЖЬЮ

Доступная среда

В Оренбургской области ведется планомерная работа по формированию условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры и пользования всеми видами транспорта, средствами связи и информации. По итогам 9 месяцев 2012 года в 39 городах и районах области в рамках муниципальных программ работы выполнены на 287 объектах. В нашем районе, кроме работ на социальных объектах, по решению межведомственного Совета по делам инвалидов помощь оказана 6 новосергиевцам с ограниченными возможностями, в том числе двум детям-инвалидам.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Автобусы – для школьников

29 октября губернатор области Ю. А. Берг в рамках соглашения о взаимодействии по реализации комплекса мер, направленных на модернизацию системы общего образования Оренбург-ской области, вручил ключи от автобусов для сельских школ, среди них – два образовательных учреждения нашего района – Покровская и Хуторская школы.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад