Назад Выпуск N 125 от 8 ноября 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Хлебороб

9 ноября в нашем районе отмечается День работника сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Каким трудом достается хлеб, Саша Клюев, родом из Сорочинского района, знает с детства. Еще в школе, на летних каникулах, он был штурвальным на комбайне у своего отца Николая Васильевича.

После девяти классов Александр поступил и учился в Астраханском мореходном училище. Срочную службу проходил на Семипалатин-ском полигоне.

В 1989 году семья Клюевых переехала в Сузаново Новосергиевского района. Рабочие руки нужны были на селе. И Александр Николаевич, не раздумывая, пошел работать в хозяйство механизатором.

В эту уборочную кампанию А. Н. Клюев на комбайне «Джон Дир» вместе с напарником Владимиром Полянским убирал пшеницу и ячмень.

Вместе с супругой Галиной Александровной, домохозяйкой, Александр Николаевич воспитывает троих детей – Александра, Алексея и Арину. Дома хлопот немало: большой огород, плодовые деревья. Требуют ухода и внимания корова, утки, куры. А еще механизатор – кроликовод со стажем.

Наталья ГОНЧАРОВА


О ГЛАВНОМ

Чествовали тружеников

2 ноября на торжественном заседании, посвященном празднованию Дня работника сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, чествовали лучших людей села, передовиков, плодами труда которых пользуется все двухмиллионное население Оренбуржья.

 

Читать статью>>>



ЛЮДИ ЗЕМЛИ НОВОСЕРГИЕВСКОЙ

По горячим следам

Толя с детства грезил стать военным. Увлекался чтением детективов, просмотром художественных фильмов, где добро побеждало зло. Равняясь на положительных героев кино, школьнику тоже хотелось помогать людям, бороться за справедливость. И его мечта сбылась.

 

Читать статью>>>



ПО ОРЕНБУРЖЬЮ

Доступная среда

В Оренбургской области ведется планомерная работа по формированию условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры и пользования всеми видами транспорта, средствами связи и информации. По итогам 9 месяцев 2012 года в 39 городах и районах области в рамках муниципальных программ работы выполнены на 287 объектах. В нашем районе, кроме работ на социальных объектах, по решению межведомственного Совета по делам инвалидов помощь оказана 6 новосергиевцам с ограниченными возможностями, в том числе двум детям-инвалидам.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Автобусы – для школьников

29 октября губернатор области Ю. А. Берг в рамках соглашения о взаимодействии по реализации комплекса мер, направленных на модернизацию системы общего образования Оренбург-ской области, вручил ключи от автобусов для сельских школ, среди них – два образовательных учреждения нашего района – Покровская и Хуторская школы.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад