Назад Выпуск N 124 от 6 ноября 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Мечта сбывается!

Совсем немного осталось до открытия моста через реку Лебяжку рядом с механическим заводом.

– Отличный мост, отвечает всем современным требованиям, – делится работник мехзавода Виктор Зорин, поживающий на улице Полевой. – Наконец-то мы забудем, что такое проезд по нему в гололед. Особенно пугала гора в период весеннего паводка.

– Ждем, не дождемся его открытия, когда не надо будет ездить вкруговую, – добавляет еще один житель этого микрорайона Владимир Кольцов. – Мост широкий, добротный, безопасный.

Не только жители этой части поселка рады, что сбываются их мечты. Сюда приезжают посмотреть на новый мост многие жители, ведь он соединяет два больших микрорайона.

И действительно, рабочие ООО «СтройМостРеконструкция» на средства областного, районного и муниципального бюджетов построили мост длиной 24,75 метра и шириной проезжей части – 6,5 с двумя пешеходными тротуарами, а соответствующие подъезды к нему – новосергиевские дорожники. Осталось только положить асфальт.

А стало это возможным благодаря тому, что глава района С. В. Балыкин обратился к губернатору области Ю. А. Бергу с вопросом о строительстве нового моста, столь необходимом для жителей райцентра, и просьба была удовлетворена.

Надо напомнить, что это будет четвертый мост, построенный за последние годы в Новосергиевке. Еще до паводка, ранней весной этого года был открыт проезд по мосту через реку Самару на автодороге Новосергиевка-Шарлык. А несколькими годами раньше жители райцентра радовались двум мостам через Лебяжку в районе ООО «Новосергиевка-Лада» и соединяющему проспект Калинина с улицей Первомайской.

Наталья ТОЛКАЧЕВА


АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ

От муниципального сложения к муниципальному преумножению

Сегодня реформа муниципальных образований – одна из важных тем, затрагивающая интересы жителей городов и поселков, имеющая общественный резонанс и требующая подробного разъяснения. Мы продолжаем публиковать ответы на поступающие вопросы.

 

Читать статью>>>



ДЕЛА КРЕСТЬЯНСКИЕ

Тяга к земле до пота на лице

На протяжении многих лет хлеборобы СПК им. Калинина прочно закрепили за собой статус лидеров по урожайности зерновых. В этом хозяйстве – самое большое количество передовиков производства.

 

Читать статью>>>



ПО ОРЕНБУРЖЬЮ

Доступная среда

В Оренбургской области ведется планомерная работа по формированию условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры и пользования всеми видами транспорта, средствами связи и информации. По итогам 9 месяцев 2012 года в 39 городах и районах области в рамках муниципальных программ работы выполнены на 287 объектах. В нашем районе, кроме работ на социальных объектах, по решению межведомственного Совета по делам инвалидов помощь оказана 6 новосергиевцам с ограниченными возможностями, в том числе двум детям-инвалидам.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Автобусы – для школьников

29 октября губернатор области Ю. А. Берг в рамках соглашения о взаимодействии по реализации комплекса мер, направленных на модернизацию системы общего образования Оренбург-ской области, вручил ключи от автобусов для сельских школ, среди них – два образовательных учреждения нашего района – Покровская и Хуторская школы.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад