Назад Выпуск N 123 от 3 ноября 2011 года



АКТУАЛЬНО

ДЕНЬГИ ДЛЯ ПОСТРАДАВШИХ

В прошлом номере газеты мы рассказали о вручении жилищных сертификатов жителям района, чье жилье в результате весеннего паводка было признано непригодным для проживания. По горячим следам после ликвидации чрезвычайной ситуации пострадавшим помогли областная власть, администрации района и сельпоссоветов. кроме этого, в качестве федеральной помощи пострадавшим в район поступили более 47 млн. рублей. кому и на что выделены эти средства, мы попросили разъяснить главу района С. В. Балыкина.

– Распоряжением Правительства РФ № 1594-р от 12. 09. 2011 г. из резервного фонда Правительства России по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий Оренбургской области выделены денежные средства.

Правительство Оренбургской области постановлением № 1038-п от 25.10.2011 г. утвердило список получателей единовременной материальной помощи и финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости. В соответствии с этим постановлением в район поступили 47 миллионов 921 тысяча 900 рублей.

В списке получателей этих средств 1031 житель нашего района, пострадавший от наводнения. Единовременную материальную помощь в общей сумме 10 миллионов 71 тысяча 900 рублей получит 1031 человек, в том числе 757 жителей получат финансовую помощь в связи с утратой имущества. На это выделено 37 миллионов 850 тысяч рублей.

– Каким образом жители смогут получить эту помощь?

– Деньги будут перечислены гражданам на лицевые счета, открытые в кредитных учреждениях по их заявлениям. Получателям помощи нужно обратиться в администрации своих сельсоветов, где написать заявление с указанием паспортных данных и номера лицевого счета. Муниципальные образования поселения собирают все документы, составляют реестр и предоставляют его в Управление социальной защиты Новосергиевского района.

Все это необходимо сделать оперативно в кратчайшие сроки, чтобы федеральные деньги могли быть перечислены на лицевые счета в кратчайшие сроки.

Следует сказать, что на днях были вручены 18 сертификатов на жилье на сумму 27 миллионов 903 тысячи рублей, таким образом, общая сумма федеральных средств, направленных в район на оказание помощи пострадавшим от паводка, составила 75 миллионов 824 тысячи 900 рублей.

Г. СУБХАНКУЛОВА


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

ГУБЕРНАТОРСКИЕ СТИПЕНДИАТЫ

Обладателями стипендии губернатора для поддержки способной и талантливой молодежи стали ученица 11 класса «НСОШ № 1» Татьяна Овсянникова, ученица 10 класса «НСОШ № 4» Юлия Трушина и ученица 11 класса Кутушевской школы Дарья Гайсина.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад