Назад Выпуск N 122 от 1 ноября 2011 года



ЛЮДИ ЗЕМЛИ НОВОСЕРГИЕВСКОЙ

КАК ГЛОТОК СВЕЖЕГО ВОЗДУХА

Герасимовская команда по гандболу известна за пределами Новосергиевского района. Спортсмены занимают почетные места в районных, областных соревнованиях. В составе команды – А. И. ДРОЗД.

Александр играет в гандбол с четвертого класса. Закончив факультет электрификации сельского хозяйства Оренбург-ского политехнического института, приехал на малую родину и вновь в свободное от работы время занялся спортом, с которым не расстается до сих пор. Александр Иванович работает в хозяйстве главным энергетиком. С теплотой отзывается о своем наставнике Сергее Степановиче Левцове, давшем ему прочные знания.

А. И. Дрозд играет в ручной мяч, футбол. Хранит свои награды, благодарности.

– Спорт для меня, как глоток свежего воздуха, помогает во всем, – признается Александр Иванович. – Сельская администрация уделяет внимание развитию спорта на селе и помогает спортсменам. Всегда оживленно проходят у нас спартакиады по мини-футболу, гандболу, хоккею, настольному теннису. Вот бы еще женскую команду привлечь к соревнованиям, да пока соперников нет в селах.

В прошлом году гандболисты заняли почетное 1 место в «Золотом колосе Оренбуржья», проходившем в поселке Саракташе.

За достойными результатами команды – дисциплина и многочасовые тренировки. Занимаются со спортсменами тренеры Виктор Михайлович Гнездилов и Александр Кошелев. После тренировки обязательно соберутся вместе, обсудят и проанализируют технику игры, чтобы в дальнейшем устранить ошибки.

Зачастую «болеют» за них не только друзья и знакомые, но и другие команды. Так слаженно, на одном дыхании они играют!

Александр Иванович – во всем пример для сына Евгения, десятиклассника. Парень с удовольствием занимается в школьных спортивных секциях – гандбол, футбол, хоккей. «Болеют» за папу и он, и его младший братишка Дима, ездят с ним на соревнования.

Жена Александра, Елена, во всем поддерживает мужа. Сама после работы вместе с другими спортсменками играет в спортзале в волейбол.

Летом семья Дрозд любит отдыхать на природе. Обязательно возьмут с собой мяч. А еще глава семейства – заядлый рыбак и охотник, поэтому знает немало баек и правдивых историй.

Наталья ГОНЧАРОВА


ДАТА

ДЕТЕКТИВЫ ДЛЯ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА

1 ноября в России отмечается День судебного пристава, установленный согласно Указу Президента РФ.

Читать статью>>>



НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

ОЛИМПИЕЦ ПОБЕДИЛ

29-30 октября в г. Самаре прошло первенство России по хоккею с шайбой среди юношей 1997 г. р. (группа Б). Команда Новосергиевского района «Олимпиец» в первый день обыграла команду ЦСК ВВС г. Самары со счетом 5:3, а во второй – со счетом 8:1.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад