Назад Выпуск N 11 от 02 февраля 2013 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Ждут гостей

Пишешь про школу, и сразу так тепло на душе становится, вспоминаются свои школьные годы. Мне, например, запомнилось, что в старших классах нам разрешили два раза провести День самоуправления. А попробовать себя в роли учителя было здорово! А что вы из своих школьных лет запомнили?

Сегодня самый подходящий день для того, чтобы это вспомнить. Например, тех, кто придет в Новосергиевскую школу № 3 ждет игра «Поле чудес» (на снимке), где участникам – выпускникам школы разных лет – предстоит ответить на вопросы про школьные годы.

Для того чтобы взрослые снова почувствовали себя учениками, какими они были раньше, активно готовились учителя и учащиеся школ.

– В телевизионной передаче «Поле чудес» передают приветы, дарят подарки, вот и мы решили сделать вечер встречи выпускников в такой форме, – делится заместитель директора по воспитательной работе Ю. С. Мстиславская. – Для гостей подготовлена фотовыставка, экскурсия по школе.

В конце прошлого года школа отметила свой 105-летний юбилей. За время существования она насчитывает 70 выпусков и более 4000 выпускников.

Каждую первую субботу февраля все школы района, как и все общеобразовательные учреждения Оренбуржья и России, распахивают двери перед своими выпускниками.

Сегодня вместе с выпускниками разных лет в школы пойдут глава района С. В. Балыкин, главы сельсоветов, депутаты райсовета и сельсоветов, руководители предприятий и организаций района. Все они – тоже выпускники наших школ.

Надежда ГРЕВЦОВА

 



ВЗГЛЯД

С чувством благодарности

Чем запомнилась неделя? С нами поделилась Галина Викторовна Васильева, специалист I разряда Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

 

 

 

 

Читать статью>>>



О ГЛАВНОМ

Талисман «Снежинки» – горностай

Газета «Голос глубинки» совместно с администрацией района объявила конкурс на талисман нашего района на XVII финальных областных зимних сельских спортивных играх «Оренбург-ская снежинка», которые пройдут в Новосергиевке с 18 по 22 февраля 2013 года. Это сделано по примеру Олимпийского оргкомитета, решившего для сочинских игр принять сразу три талисмана – Белого медведя, Зайца и Леопарда, и разных районов Оренбуржья, которые талисманами мест проведения областных зимних и летних игр выбирали забавных зверушек и птиц. Например, в Сорочинске – Сорока, в Кувандыке – Медведь, в Светлом – Сурок. Оргкомитет конкурса благодарит всех, кто принял в нем участие. Среди участников были ученики Кувайской средней школы Ольга Игнатьева, Наталья Кукушкина, Татьяна Кузьмина, Светлана Литвина. Компетентное жюри определило победителя. Талисманом «Оренбургской снежинки» стал сильный, ловкий, смелый, благородный горностай. Пусть он поможет нашим спортсменам принести в копилку сборной больше медалей!

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Урок мужества

В преддверии 70-летия победы в Сталинградской битве в школах района проходит ряд мероприятий. 1 февраля в 11 часов учащиеся школ райцентра соберутся в СДК «Молодежный» на Урок мужества, здесь же в фойе будет работать выставка районного историко-краеведческого музея «Есть память, которой не будет забвения, и слава, которой не будет конца». Уроки мужества, на которые приглашены ветераны и вдовы участников Великой Отечественной войны, в этот день пройдут во всех образовательных учреждениях района. Кроме того, в рамках этой даты во всех школах проходят конкурсы рисунков, выставки книг, активизируется «тимуров-ская работа». 2 февраля в память о погибших воинах будет выставлен Пост № 1.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад