Назад Выпуск N 119 от 25 октября 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Знакомыми маршрутами

Есть такие водители, с которыми ехать не просто приятно, но прежде всего спокойно и безопасно. Именно к таким относится Василий Владимирович Матвеев, водитель автобуса МУП «ПАТП». И дело здесь не только в многолетнем опыте работы (ведь он перевозит пассажиров с 1976 года!). Как и в любой профессии, все зависит от личностных качеств.

Наша встреча состоялась в перерыве между рейсами. В этот день В. В. Матвеев работал по маршруту «5-й микрорайон» райцентра.

Мне сразу стало понятно, что водитель любит свою работу, ответственно к ней относится и просто не представляет себя в другой сфере деятельности.

Это подтвердил и руководитель МУП «ПАТП» Г. Ф. Вязиков, сказав, что Василий Владимирович – порядочный, коммуникабельный, вежливый человек, а самое главное – настоящий профессионал своего дела, преданный работе, наставник для молодежи, пользующийся большим авторитетом.

И пассажиры наперебой рассказали о том, какой он хороший водитель, веселый и добродушный человек. На любом маршруте – будь то райцентр или села района – видя за рулем Василия Владимировича, люди улыбаются ему как близкому человеку и радостно заходят в автобус.

На вопрос о свободном времени В. В. Матвеев сказал, что не так много его бывает. Поэтому в минуты отдыха он просто занимается домашними делами. А сейчас он вместе с женой Галиной Александровной готовится к свадьбе младшего сына Александра.

Поскольку сама часто езжу на общественном транспорте, могу сказать, что, действительно, приятно заходить в автобус, управляет которым – Василий Владимирович.

И хочется, чтобы молодые водители брали с него пример не только в обращении с техникой, но и учились простому, человеческому общению.

Наталья ОЗЕРОВА


ДАТА

Пусть будет гладкою дорога

Наверное, каждый мальчишка в детстве мечтает быть водителем. Начинается это обычно с мопеда или мотоцикла, потом уже легковой автомобиль. А кто-то настолько погружается в мир техники, что связывает свою жизнь с большегрузными машинами. Безусловно, все, что связано с техникой, по праву считается чисто мужским призванием.

 

Читать статью>>>



НА ПРЕДПРИЯТИЯХ РАЙОНА

Автомобильных дел мастер

– Вот именно такие люди создают имидж предприятия, – говорит директор ЗАО «Новосергиевка Лада» С. А. Солдатов о мастере производства Игоре Николаевиче Таганове, который сегодня отмечает день рождения.

 

Читать статью>>>



ПО ОРЕНБУРЖЬЮ

О взрывах

По сообщению пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, 9 октября в 12 часов 50 минут местного времени произошли несанкционированные взрывы боеприпасов на полигоне станции Донгуз Оренбургского района. На место чрезвычайной ситуации прибыли оперативная группа Главного управления МЧС России по Оренбургской области, вице-губернатор Оренбургской области – заместитель председателя КЧС Дмитрий Кулагин.

Министр здравоохранения Оренбургской области Тамара Семивеличенко сообщила, что в больницы не было доставлено ни одного пострадавшего. Информация о якобы имевших место случаях гибели людей и причинении вреда здоровью, распространенная рядом информационных агентств, не соответствует действительности.

По словам заместителя председателя Комиссии, министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Константина Костюченко, в настоящее время в муниципальных образованиях – поселках Первомайский, Донгуз, Экспериментальный, а также в г. Оренбурге, проводится оценка ущерба по социальным объектам и жилым домам, получившим повреждения в результате взрыва.

На месте работают бригады Скорой помощи и психологи, ремонтные бригады жилищно-коммунальных служб. Отслеживается экологическая ситуация в районе Донгузского полигона. Превышений ПДК по вредным веществам, в том числе и по радиационному фону, не выявлено.

Ликвидацию чрезвычайной ситуации держит под личным контролем губернатор Юрий Берг.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Наш почтамт – в лидерах

Новосергиевский почтамт занял 1 место среди почтамтов сельской местности УФПС Оренбургской области по приросту тиражей на газету «Аргументы и факты» по подписке на II полугодие 2012 года. Редакцией газеты «Аргументы и факты» вручена денежная премия лучшим работникам почтамта, внесшим наибольший вклад в достижения работников почтовой связи района.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад