Назад

 

Выпуск N 117 от 20 октября 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

Специалисты, участвующие в оказании экстренной помощи при дорожно-транспортных происшествиях, прошли тематическое усовершенствование на базе научно-исследовательского института Скорой помощи им. Джанилидзе в г. Санкт- Петербурге.

Наша районная газета уже рассказывала о том, что на базе Центральной районной больницы оборудован травмпункт второго уровня, который с декабря прошлого года начал организованно оказывать помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях на федеральной автодороге М-5 «Урал». Наши специалисты обслуживают участок автодороги М-5 «Урал» длиной 128,4 км.

Врач-хирург второй категории Л. В. Щетинина, врач-травматолог высшей категории А. В. Гандыбин и врач-реаниматолог первой категории Н. Г. Орищенко прошли обучение в Санкт- Петербурге.

На мой вопрос: «Самое главное что дала учеба?» – Людмила Васильевна ответила:

– Правило «золотого часа»: чем быстрее оказать помощь, тем действеннее она будет. Мы посмотрели, как оказывается экстренная помощь в многомиллионном городе. Доставка больного происходит, как и по нашему району, от 50 до 70 километров. Те же условия, только пробок у нас меньше. Отрабатывали поэтапное оказание помощи сразу несколькими специалистами: что делать и в каком объеме.

Как прокомментировал заведующий хирургическим отделением ЦРБ А. А. Кожухов, институт Скорой помощи им. Джанилидзе – крупнейшее медицинское учреждение, где у специалистов накоплен огромнейший опыт.

– Я рад, что в нашем отделении все специалисты прошли стажировку, отработали тактику комплексной организации работы по оказанию экстренной помощи при ДТП сразу несколькими специалистами, – поделился Андрей Анатольевич.

Наталья ТОЛКАЧЕВА


НАСТРОЕНИЕ

ЛЮБЛЮ РАБОТАТЬ И УЧИТЬСЯ

Заочно учусь в Оренбург-ском государственном педагогическом университете на журналиста. Надо сказать, что при поступлении в это учебное заведение впервые услышала сравнение «Заочно учиться, что заочно есть» и, не скрою, на время испугалась. Но не остановилась, решила идти до победного.

Читать статью>>>



НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

ОТМЕЧЕНЫ ГРАМОТАМИ

По итогам соревнования за 1 полугодие 2011 года Новосергиевское Центральное сельпо награждено двумя почетными грамотами Совета Центросоюза РФ за наивысший объем закупок мяса и за наивысший прирост объема оборота розничной торговли.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад