Назад

 

Выпуск N 113 от 11 октября 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

ЖЕНЩИНЫ И ОБЩЕСТВО

В пятницу прошло отчетно-выборное собрание районного отделения Оренбургской областной общественной организации Совет женщин.

Пожалуй, вместе столько красивых женщин можно увидеть только на мероприятиях, посвященных 8 Марта. Представительницы женсоветов 19 сельсоветов и 35 организаций района с удовольствием общались между собой. Сразу было понятно, что многие не просто хорошо знакомы, а их связывают общие дела и многолетняя дружба. В конференц-зале администрации района собрались женщины, разные по возрасту и по профессиям, но объединенные общим желанием – помочь жительницам района в решении их проблем.

Интерес представительниц слабого пола вы-звала и выставка. Здесь и книжная подборка «Женщина и общество», и работы местных рукодельниц Т. Н. Лариной и С. С. Полищук, и легкие ажурные паутинки. Многие задержались у вы-ставки В. Н. Поликановой «Мамина дочка – сердца кусочек».

О том, что работа общественной организации важна для нашего района, говорит тот факт, что на нем присутствовали заместитель главы района по социальным вопросам Л. А. Плужнова, член общественной палаты Оренбургской области М. М. Попова, депутат райсовета О. А. Дементьева, главы администраций сельсоветов.

Председатель районного женсовета О. П. Жугина свое выступление начала с истории создания общественной организации, потом подробно остановилась на тех конкретных случаях, когда люди получили помощь, на акциях и мероприятиях, в которых принимали участие. Работа районной организации единогласно была принята удовлетворительной.

Не менее интересными были выступления председателя первичной организации ОАО «Новосергиевский мехзавод» Е. А. Королевой, заведующей детской консультацией ЦРБ О. А. Дементьевой, начальника отдела назначения, перерасчета пенсии и оценки пенсионных прав застрахованных лиц ГУ УПФР РФ в Новосергиевском районе А. Ф. Дониченко, ведущего спе-циалиста отдела социальной поддержки семьи и детей УСЗН Т. П. Ряховской и индивидуального предпринимателя В. Н. Ряховской. О целях и задачах на будущее рассказала заместитель председателя женсовета Н. С. Ломакина.

Открытым голосованием на новый срок председателем женсовета была избрана О. П. Жугина.

В этот день многие активисты женсовета были награждены грамотами разного уровня. Внимание к организации и общественное признание ее необходимости вдохновляет на новую плодотворную работу.

Наталья ТОЛКАЧЕВА


ПРИОРИТЕТЫ

НА ЗДОРОВЬЕ!

6 октября 2011 года введено в рабочий режим после капитального ремонта терапевтическое отделение ЦРБ. Его открытие прошло в рамках реализации областной целевой программы «Модернизация здравоохранения Оренбург-ской области на 2011-2012 годы». Об этом мы побеседовали с заместителем главы района по социальным вопросам Л. А. ПЛУЖНОВОЙ.

Читать статью>>>



НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

ВЫШЛА КНИГА

В ГУП «Редакция Новосергиевской районной газеты «Голос глубинки» по инициативе администрации района на средства администрации Мустаевского сельсовета издана книга «Река жизни» об истории малой родины. С этим изданием можно познакомиться во всех сельских библиотеках.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад