Назад Выпуск N 110 от 04 октября 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

О пенсии – со школьной скамьи

25 сентября по всей России в школах и учебных заведениях проходили «Уроки пенсионной грамотности».

Когда ты молод, полон сил и планов на будущее, кажется, что слова «пенсия», «пенсионер» не имеют к твоей жизни отношения. Но старость неизбежна, а с ней понадобится пенсия.

О будущей пенсии нужно думать смолоду, самому активно участвовать в ее формировании. Страховая пенсионная система, инвестирование пенсионных накоплений, негосударственное пенсионное страхование теперь дают молодым россиянам возможность сделать свою будущую пенсию достойной. Через несколько лет школьники начнут работать и создавать собственную пенсионную историю.

Об этом рассказала ученикам Новосергиев-ской средней школы № 2 специалист Управления пенсионного фонда в Новосергиевском районе группы персонифицированного учета Н. В. Сычева.

Как устроена система обязательного пенсионного образования? Из чего состоит и как формируется трудовая пенсия? Как увеличить свою будущую пенсию? На эти и другие вопросы ответила школьникам и педагогам Наталья Владимировна. Наглядную информацию ребята узнают из брошюр, выпущенных Пенсионным фондом.

Наталья ГОНЧАРОВА


ДАТА

Жизнь, наполненная заботой о других

– Как я рада за Мишу! Работает, женился, детишек воспитывает! – такими словами меня встретила Наталия Эриковна Кузьмина, социальный педагог Новосергиевской средней школы № 1. – Увиделись с ним случайно на улице, поздоровался, рассказал о себе. Такой вежливый! А когда-то этот вежливый Миша, обучавшийся по очно-заочной форме, никак не хотел посещать занятия. И Наталии Эриковне приходилось приезжать за ним домой и прямо с хоздвора с репликой: «Миша, у тебя уже уроки идут» – забирать в школу.

 

Читать статью>>>



ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Ваш скромный труд цены не знает

Если спросить, что значит для вас учитель, то каждый в силу своего возраста ответит по-разному. Так, ученики 6 – 9 классов ответили бы, наверное, какой-нибудь шуткой или усмешкой. А вот одиннадцатиклассники и взрослые (я точно знаю, что не ошибаюсь) с грустью, большим уважением сказали бы: «Учитель очень много значит в моей жизни. Это человек с большой буквы, с огромной чистой душой. Только он отдает нам часть своей жизни, отдает ее каждому и при этом ни капли не жалеет. Учитель – это незаменимый человек в каждой судьбе».

 

Читать статью>>>



ОРЕНБУРЖЬЕ: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

Отмечены высшими наградами

По сообщению пресс-службы губернатора и Правительства области, на прошлой неделе в Доме Советов состоялась встреча губернатора Ю. А. Берга с чемпионом XIV Паралимпийских игр в Лондоне Павлом Полтавцевым и его тренером Ольгой Байдаловой.

Полтавцев – первый паралимпийский чемпион Оренбургской области. Новотроицкий пловец стал чемпионом, установив новый мировой рекорд на дистанции 100 метров. Помимо золотой медали, спортсмен завоевал серебряную и бронзовую. Губернатор области поздравил с успехом и вручил Павлу Полтавцеву и Ольге Байдаловой высшие региональные награды – почетные грамоты Оренбург-ской области, а также сертификаты на получение денежной премии.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

«Газель» – в школу

В рамках федеральной программы «Доступная среда для инвалидов» Герасимовская средняя школа получила автомобиль «Газель» для перевозки детей с ограниченными возможностями здоровья.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад