Назад Выпуск N 10 от 31 января 2013 года



В ОБЪЕКТИВЕ

На каток – всей семьей

«Катание на коньках – увлекательное занятие для всей семьи», – считают супруги Бобылевы. Алексей, Елена и их пятилетняя дочка Арина с удовольствием проводят вечера на многофункциональной спортивной площадке в пятом микрорайоне.

Заниматься спортом на ней можно круглый год. Сейчас здесь залит лед, а летом она превратится в поле с синтетическим газоном. На площадке можно будет играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол и теннис, когда на бортах разместят баскетбольные щиты и установят волейбольные и теннисные стойки.

А пока коньки хорошо скользят по залитому льду, расчищенному от снега работниками МУП «Новосергиевский коммунальщик».

На прошлой неделе над кортом зажглись яркие огни фонарей, благодаря слаженной работе коллективов РЭС и Агропромэнерго. Скоро хоккеистам и фигуристам-любителям будет удобнее переобуваться, когда начнет функционировать установленный теплый вагон.

Как рассказал директор Новосергиевской ДЮСШ Д. В. Семенов, уже к концу следующей недели здесь появятся разметка и ворота для игры в хоккей, чуть позже состоятся первые поединки.

Напомним, что вопрос о строительстве этого спортивного объекта решался в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между компанией «Газпром нефть» и Правительством Оренбуржья и главами районов, где компания ведет свою производственную деятельность.

Надежда ГРЕВЦОВА

 



ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ

Память огненных лет

2 февраля отмечается 70-летие со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

 

 

 

 

Читать статью>>>



ОРЕНБУРГСКАЯ СНЕЖИНКА

На достигнутом не остановимся

32 года назад в г. Кувандыке впервые прошли областные зимние сельские спортивные игры с запоминающимся названием «Оренбургская снежинка». С той поры они стали популярными и любимыми среди сельских жителей, приобрели официальный статус малой зимней Олимпиады Оренбуржья.

 

 

Читать статью>>>



О ГЛАВНОМ

Талисман «Снежинки» – горностай

Газета «Голос глубинки» совместно с администрацией района объявила конкурс на талисман нашего района на XVII финальных областных зимних сельских спортивных играх «Оренбург-ская снежинка», которые пройдут в Новосергиевке с 18 по 22 февраля 2013 года. Это сделано по примеру Олимпийского оргкомитета, решившего для сочинских игр принять сразу три талисмана – Белого медведя, Зайца и Леопарда, и разных районов Оренбуржья, которые талисманами мест проведения областных зимних и летних игр выбирали забавных зверушек и птиц. Например, в Сорочинске – Сорока, в Кувандыке – Медведь, в Светлом – Сурок. Оргкомитет конкурса благодарит всех, кто принял в нем участие. Среди участников были ученики Кувайской средней школы Ольга Игнатьева, Наталья Кукушкина, Татьяна Кузьмина, Светлана Литвина. Компетентное жюри определило победителя. Талисманом «Оренбургской снежинки» стал сильный, ловкий, смелый, благородный горностай. Пусть он поможет нашим спортсменам принести в копилку сборной больше медалей!

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Урок мужества

В преддверии 70-летия победы в Сталинградской битве в школах района проходит ряд мероприятий. 1 февраля в 11 часов учащиеся школ райцентра соберутся в СДК «Молодежный» на Урок мужества, здесь же в фойе будет работать выставка районного историко-краеведческого музея «Есть память, которой не будет забвения, и слава, которой не будет конца». Уроки мужества, на которые приглашены ветераны и вдовы участников Великой Отечественной войны, в этот день пройдут во всех образовательных учреждениях района. Кроме того, в рамках этой даты во всех школах проходят конкурсы рисунков, выставки книг, активизируется «тимуров-ская работа». 2 февраля в память о погибших воинах будет выставлен Пост № 1.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад