Назад Выпуск N 10 от 02 февраля 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

ЛОВИСЬ, РЫБКА, БОЛЬШАЯ

В последнюю субботу января на площади возле администрации района было привычно многолюдно. В этот день, 28 января, здесь проходила традиционная сельскохозяйственная ярмарка.

Как говорится, мороз не велик, а стоять не велит. Продавцы нахваливали товар перед покупателями, потирая свои раскрасневшиеся щеки.

– Не проходите мимо, гляньте-ка, какое мясо! Свеженькое, отдам недорого. А хотите ребрышки или печеночку? Возьмите говяжьи, свиные ножки на холодец, – зазывали торговцы.

Мяса, как всегда, на ярмарке было вдоволь. На выбор и свинина, и говядина. Привезли мясо не только из СПК «Барабановское», но и частники. Неподалеку – мясо кроликов, которое предлагала фермер Ольга Домникова из села Дедова. Буквально нарасхват сельчане раскупали полюбившиеся многим покровские пельмени индивидуального предпринимателя Г. Г. Мирошниченко, а также суповые наборы.

Свою продукцию предлагали ООО «АФ им. Электрозавода», ООО «Хуторское», МУП «Аква». Свежая выпечка, молочные изделия были у представителей ОАО «Новосергиевский маслозавод».

Иду дальше по торговому ряду и вижу грузовые машины. А в них – мешки с комбикормом, зерном, зерноотходами, которые привезли из ОАО «Новосергиевский элеватор», ООО «Среднеуранский», ООО «Судьбодаровское», СПК им. Калинина. Кто на своем транспорте, кто на санках вез домой эту продукцию, чтобы позаботиться о своем домашнем хозяйстве.

Ароматные запахи витали возле колбасной продукции Сорочинского мясокомбината, ООО «Афанасьевич», ООО «Импульс Агро». Пожаловали также на ярмарку с семечками, растительным маслом и комбикормом и наши соседи из Красногвардейского и Переволоцкого районов.

А пока шла бойкая торговля, самодеятельные артисты РДК «Салют» и ДК «Молодежный» пели задорные песни.

Наталья ГОНЧАРОВА


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

ПЕНСИИ ВЫРАСТУТ

С 1 февраля 2012 года произведена индексация трудовых пенсий в сторону увеличения на 7 процентов. А с апреля планируется увеличение социальных пенсий и пенсий по государственному обеспечению и размеров ЕДВ.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад