Назад Выпуск N 109 от 02 октября 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Чемпионы «Шиповки юных»

Новосергиевские легкоатлетки стали призерами финала Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди учащихся 2001-2002 г. р.

Программа четырехборья для юных спортсменок включала такие виды, как бег на короткую и длинную дистанции, прыжок в длину с разбега и метание снаряда. Со всеми заданиями новосергиевские легкоатлетки справились на отлично.

Среди 10 команд из разных уголков России кубок и первое место у наших спортсменок – Эвелины Овсянниковой, Ирины Данильченко, Амалии Минц и Виктории Китаевой.

А Эвелина Овсяннкова отличилась и в личном зачете – заняла второе место на дистанции 500 метров.

У наших девчонок уже был опыт участия в «Шиповке юных» в прошлом году, тогда они стали четвертыми. Именно в тот момент у каждой из них зародилось желание еще раз принять участие в соревнованиях и доказать свое преимущество. Для того чтобы стать чемпионками, юные легкоатлетки каждый день ходили на тренировки в спортивную школу, а дома занимались самостоятельно.

– Если человек ставит перед собой цель и стремится к ней, то есть занимается не только с тренером, но и самостоятельно, выделяет время для тренировки даже в выходные, то из него получается хороший спортсмен, – уверен тренер ДЮСШ В. Н. Семенов. – Несмотря на то, что нашим спортсменкам по 10-11 лет, они четвертый год занимаются легкой атлетикой и прилагают немалые силы, чтобы добиваться результатов.

Если вы тоже хотите стать чемпионами, то вас ждут в спортивной школе.

Наталья ТОЛКАЧЕВА


О ГЛАВНОМ

С днем рожденья, детский сад!

День дошкольного работника, 27 сентября, был наполнен радостным событием. В «молодом» 5 микрорайоне Новосер- гиевки гостеприимно распахнул свои двери для будущих воспитанников новый детский сад «Буратино». Новоселами стали 140 малышей.

 

Читать статью>>>



ДАТА

И с песней молодость вернется

– Наши дедушки ничем не хуже бурановских бабушек! – уверен руководитель народной мужской вокальной группы РДК «Салют» А. В. Литвинов.

 

Читать статью>>>



ОРЕНБУРЖЬЕ: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

Отмечены высшими наградами

По сообщению пресс-службы губернатора и Правительства области, на прошлой неделе в Доме Советов состоялась встреча губернатора Ю. А. Берга с чемпионом XIV Паралимпийских игр в Лондоне Павлом Полтавцевым и его тренером Ольгой Байдаловой.

Полтавцев – первый паралимпийский чемпион Оренбургской области. Новотроицкий пловец стал чемпионом, установив новый мировой рекорд на дистанции 100 метров. Помимо золотой медали, спортсмен завоевал серебряную и бронзовую. Губернатор области поздравил с успехом и вручил Павлу Полтавцеву и Ольге Байдаловой высшие региональные награды – почетные грамоты Оренбург-ской области, а также сертификаты на получение денежной премии.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

«Газель» – в школу

В рамках федеральной программы «Доступная среда для инвалидов» Герасимовская средняя школа получила автомобиль «Газель» для перевозки детей с ограниченными возможностями здоровья.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад