Выпуск N 107 от 27 сентября 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

А у нас во дворе

– Очень рад новой асфальтовой дороге, которая изменила облик наших двухэтажек, – делится жилец дома № 73 по улице Красноармейской п. Новосергиевка В. И. Павлов. – Большое спасибо администрациям района и поссовета за такую хорошую дорогу.а.

Сказав это, Вячеслав Иванович с тележкой, груженной гравием, пошел к своему гаражу. Он подсыпал съезд с поднятой асфальтированной дороги, чтобы не портить ее и удобно было съезжать к своим постройкам на легковом автомобиле. А рядом – на лавочке сидели мужчины, одобрительно кивая головой, словно подтверждая сказанное соседом.

Дорога по программе «Дворики», действительно, получилась отличной, ширина ее составляет пять метров, есть где разъехаться двум автомобилям. Общая площадь составляет 1800 кв. м.

– Хорошая программа, – считает глава администрации поссовета А. В. Букаткин. – Мы будем реализовывать ее поэтапно, а работы хватит: в Новосергиевке более 90 многоэтажных домов.

Напомним, что на территории нашего района реализуется областная Программа по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям – «Дворики», активно поддерживаемая администрацией района. Средства на эти цели идут по софинансированию из областного, районного и муниципального бюджетов, поэтому реализация программы находится на контроле у губернатора области Ю. А. Берга и главы района С. В. Балыкина.

Новый вид, благодаря слаженной работе мастеров из МУП «Новосергиевское ЖКХ», приняли дворики в Ясногорском, Среднеуранском и Хуторском сельсоветах. Еще предстоит аналогичная работа после проведения торгов в Покровском, Платовском сельсоветах.

Эта полезная и пришедшаяся по душе жильцам многоквартирных домов нашего района программа «Дворики» продолжится и в следующем году.

Наталья ТОЛКАЧЕВА


ЛЮДИ ЗЕМЛИ НОВОСЕРГИЕВСКОЙ

Все будет хорошо!

– Завтра у тебя вступительные экзамены в педучилище, – сказала мама дочери-выпускнице. – Документы твои я сдала заранее. Это не обсуждается.

 

Читать статью>>>



ГРАНИ ЖИЗНИ

Еще один спортивный объект

В прошлый четверг, 20 сентября, прошла рабочая планерка, в которой приняли участие глава района С. В. Балыкин, его заместители и представители компании «Газпром нефть». В кабинете главы района шла речь о строительстве спортивной площадки в 5 микрорайоне.

 

Читать статью>>>



ОРЕНБУРЖЬЕ: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

Отмечены высшими наградами

По сообщению пресс-службы губернатора и Правительства области, на прошлой неделе в Доме Советов состоялась встреча губернатора Ю. А. Берга с чемпионом XIV Паралимпийских игр в Лондоне Павлом Полтавцевым и его тренером Ольгой Байдаловой.

Полтавцев – первый паралимпийский чемпион Оренбургской области. Новотроицкий пловец стал чемпионом, установив новый мировой рекорд на дистанции 100 метров. Помимо золотой медали, спортсмен завоевал серебряную и бронзовую. Губернатор области поздравил с успехом и вручил Павлу Полтавцеву и Ольге Байдаловой высшие региональные награды – почетные грамоты Оренбург-ской области, а также сертификаты на получение денежной премии.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Лучшие в России

Новосергиевские спортсменки – Эвелина Овсянникова, Ирина Данильченко, Амалия Минц и Виктория Китаева, заняли первое место в финале Всероссий-ских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в г. Сочи.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov