Назад Выпуск N 105 от 22 сентября 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Быстрые и ловкие

17 – 18 сентября в г. Оренбурге прошли соревнования по легкой атлетике в зачет X областной спартакиады учащихся НПО и СПО Оренбург-ской области «Рабочая смена».

– На стадионе спортивного комплекса «Олимпийский» в эти дни было многолюдно, – рассказывают учащиеся Покровского профессионального училища № 55. – В беге участвовали 37 команд из Оренбургской области. Поддержать учащихся приехали и многочисленные болельщики.

В соревнованиях приняли участие 10 спортсменов нашего училища. В эстафетном беге 4х100 3 место завоевали юноши, учащиеся 3 и 1 курсов – Даниль Мулюков, Владислав Шашкин, Ташбулат Игишев, Андрей Ромза. Ребята стали бронзовыми призерами спартакиады.

В метании гранаты учащаяся 3 курса Мария Севостьянова заняла 3 место и также стала бронзовым призером.

Подготовила Н. ЮРЬЕВА


ВЗГЛЯД

Чем запомнилась неделя?

С нами поделился глава администрации Лапазского сельсовета Василий Иванович Панченко.

 

 

 

 

 

Читать статью>>>



ИСТОРИЯ ИЗ КОНВЕРТА

Дети – великое чудо

«Когда-то в детстве мы с девочками решили украсить свою комнату в интернате – вырезали из журналов «Огонек» картинки с ребятишками и сделали большой стенд. Воспитатель разрешил повесить его на стену. Взрослых этот стенд умилял, увидев его, они улыбались, хвалили нас. На самом верху мы крупными буквами написали: «Дети – великое чудо». Именно эти слова через много лет сразу всплыли в моей памяти, когда я вошла в дом Поляковых, – рассказывает в своем письме новую историю о наших земляках Ражап Даутова из Старогумирова.

 

Читать статью>>>



ОРЕНБУРЖЬЕ: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

Отмечены высшими наградами

По сообщению пресс-службы губернатора и Правительства области, на прошлой неделе в Доме Советов состоялась встреча губернатора Ю. А. Берга с чемпионом XIV Паралимпийских игр в Лондоне Павлом Полтавцевым и его тренером Ольгой Байдаловой.

Полтавцев – первый паралимпийский чемпион Оренбургской области. Новотроицкий пловец стал чемпионом, установив новый мировой рекорд на дистанции 100 метров. Помимо золотой медали, спортсмен завоевал серебряную и бронзовую. Губернатор области поздравил с успехом и вручил Павлу Полтавцеву и Ольге Байдаловой высшие региональные награды – почетные грамоты Оренбург-ской области, а также сертификаты на получение денежной премии.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

«Золотое масло»

ОАО «Новосергиевский маслозавод» стал победителем конкурса «Наша марка» за масло сливочное «Бутербродное» и кефир с массовой долей жира 2,5%, награжден золотой медалью и Дипломом губернатора области Ю. А. Берга.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад