Выпуск N 105 от 22 сентября 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

ПО «ШКОЛЬНОМУ МАРШРУТУ»

«Школьный маршрут» – это новая областная программа, призванная обеспечить безопасный подвоз учеников из малокомплектных школ.

В нашем районе ежедневно и раз в неделю осуществляется подвоз 271 школьника из 36 населенных пунктов на 16 автобусах. Ежедневно 184 ученика возят из 17 сел и поселков района.

Не секрет, что некоторые сельские дороги устарели и требуют пристального внимания к себе и капитального ремонта.

Как пояснил специалист РОО А. П. ВЕРЕТИН, подвоз осуществляется по 24 маршрутам и, чтобы обеспечить без-опасность школьников, из них необходимо отремонтировать участки дорог по пяти школьным маршрутам: Судьбодаровка – Новоахмерово, Судьбодаровка – Приуранка, Кулагино – Киндельский и Ясногорский –Отрожный, Ясногорский – Красноглинный.

Новосергиевские дорожники приступили к капитальному ремонту дорожного полотна одного из школьных маршрутов.

– Дорога стоимостью 3 миллиона рублей, длиной в 4,1 километра от поселка Отрожного до дороги Электрозавод – Кутуш отсыпается гравием, – рассказывает начальник ДУ А. А. ХАРИН. – Чтобы капитально отремонтировать дорожную одежду, потребуется 8 тысяч тонн гравия.

Гравий возят из карьера, где на погрузчике более 15 лет работает машинист Иван Николаевич ЛЕПАЕВ (на снимке). В день он загружает 20-30 машин, которые везут гравий на ремонтируемую дорогу.

По мнению горного мастера карьера Е. И. Михеева, свой авторитет в коллективе Иван Николаевич заслужил ответственностью и скромностью.

Так что родители школьников из Отрожного, которых возят в Электрозаводскую школу, могут быть спокойны. Совсем скоро их ребята будут добираться по отремонтированной дороге.

Областная программа «Школьный маршрут» реализуется по всему Оренбуржью.

Наталья ТОЛКАЧЕВА


НОВОСЕРГИЕВСКОМУ МЕХАНИЧЕСКОМУ – 70!

ЗАВОД В МОЕЙ СУДЬБЕ

А. В. Салтанов: Твердотопливные котлы – лучшие в России

– Для меня незаметно пролетели 25 лет с тех пор, как я пришел на завод. За это время, не смотря на то, что были в производстве взлеты и падения, завод стал родным, привычным местом работы. Когда пришли сложные девяностые годы, перед нашим поколением, а мы были уже в сознательном возрасте, стоял вопрос: чем заниматься? Кто-то пошел в бизнес, кто-то в иную сферу. На заводе всегда тяжело жили, но я остался верен ему. По большому счету не жалею.

Читать статью>>>



НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

ВЫШЛИ В ФИНАЛ

Новосергиевские футболисты средней возрастной группы (воспитанники В. В. Меньших) стали победителями зональных соревнований об- ластного турнира всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» и вышли в финал.

В зональных соревнованиях приняли участие команды из шести районов. Второе место у ташлинских футболистов, третьими стали перволоцкие спортсмены.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov