Назад Выпуск N 104 от 20 сентября 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Настоящая мужская работа

Помню, какое восхищение у всех присутствующих на параде 9 мая вызвал танк, изготовленный рабочими ОАО «Новосергиевский механический завод». Оказалось, это дело рук Владимира Ивановича Бондаренко.

Бондаренко – токарь механического участка, но, по словам генерального директора А. В. Салтанова, когда возникает потребность в слесарной работе и, причем, в творческой, тут и приглашают Владимира Ивановича. Как правило, это нестандартные заказы. Так было и с танком. Многие тогда усомнились: «Да вы что? Как это? Не сделаем». А дали поручение, и вот что получилось, хотя сам Владимир Иванович считает, что особой его заслуги в этом нет:

– Ребята-конструкторы сделали чертежи, а я вместе со сварщиками изготовил танк.

К слову сказать, у Бондаренко в характере делать все быстро и качественно. Про таких мастеровитых людей обычно говорят, что у них все в руках горит.

Владимир Иванович – из семьи рабочих, пошел трудиться в 16 лет учеником токаря в ремонтно-механические мастерские. С 2004 года работает на Новосергиевском механическом заводе.

– Отличный работник, – говорит А. В. Салтанов. – Мало, что профессионал, так еще и безотказный, готов прийти на помощь в любое время дня и ночи. Без таких специалистов заводу не обойтись.

Действительно, работает он хорошо.

– Все что делаю, должно служить людям долго, – считает токарь.

А все свое свободное время вместе с женой Верой Александровной, которая работает воспитателем в детском саду «Родничок», посвящает годовалой внучке – Лерочке, ведь дети – сын Владимир и дочь Светлана – выросли. Любит Владимир Иванович посидеть и с удочкой.

А на мой вопрос: в чем секрет его мастерства, ответил:

– Кроме рук крайне необходимо вкладывать душу в то, что делаешь.

Наталья ТОЛКАЧЕВА


АКТУАЛЬНО

Муниципальных чиновников будет меньше?

В Оренбургской области будут укрупняться муниципальные образования. При этом штатное расписание муниципальных служащих будет пересмотрено в сторону уменьшения. Это – прямая экономия для, прямо скажем, небогатого муниципального бюджета.

 

Читать статью>>>



МНЕНИЕ

Чисто там, где метут или где не мусорят?

А. В. Букаткин, глава администрации муниципального образования Новосергиевский поссовет:

– У нас действуют Правила содержания и благоустройства муниципального образования Новосергиевский поссовет, которые утверждены решением Совета депутатов. Они обязательны для исполнения всеми гражданами, предприятиями, организациями.

 

Читать статью>>>



ОРЕНБУРЖЬЕ: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

Отмечены высшими наградами

По сообщению пресс-службы губернатора и Правительства области, на прошлой неделе в Доме Советов состоялась встреча губернатора Ю. А. Берга с чемпионом XIV Паралимпийских игр в Лондоне Павлом Полтавцевым и его тренером Ольгой Байдаловой.

Полтавцев – первый паралимпийский чемпион Оренбургской области. Новотроицкий пловец стал чемпионом, установив новый мировой рекорд на дистанции 100 метров. Помимо золотой медали, спортсмен завоевал серебряную и бронзовую. Губернатор области поздравил с успехом и вручил Павлу Полтавцеву и Ольге Байдаловой высшие региональные награды – почетные грамоты Оренбург-ской области, а также сертификаты на получение денежной премии.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

«Золотое масло»

ОАО «Новосергиевский маслозавод» стал победителем конкурса «Наша марка» за масло сливочное «Бутербродное» и кефир с массовой долей жира 2,5%, награжден золотой медалью и Дипломом губернатора области Ю. А. Берга.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад