Назад Выпуск N 102 от 15 сентября 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Дорога к школе будет безопасной

Об этом мечтают родители учащихся Лапаз-ской средней школы – пятиклассника Владика Тюрюшкина из Варшавки и восьмиклассницы Дианы Нигматуллиной из Новородниковки и еще 20 учеников, которым дважды в неделю приходится ездить на школьном автобусе по школьному маршруту.

Диана очень любит обществознание, химию и математику, немецкий и русский языки и мечтает учиться в школе милиции, а Владик – стать электриком.

По школьному маршруту Новородниковка – Лапаз с 1 сентября дважды в неделю - в понедельник и субботу – водитель Денис Аловягин возит детей из Новокиндельки, Варшавки и Новородниковки. Здесь отремонтирован участок дороги протяженностью более трех километров. На этом школьном маршруте построен новый мост капитальной конструкции, которая может выдержать нагрузку 80 тонн, через реку Кинделю, длиною 24 метра с двухполосным движением.

Глава района С. В. Балыкин ставит одной из важнейших задач – обеспечение безопасности детей на дорогах, организацию перевозок по школьным маршрутам со всеми требованиями, поэтому данному вопросу было уделено особое внимание.

Второй год на территории района реализуется областная программа по ремонту дорог, которая должна обеспечить безопасный подвоз учеников из малокомплектных школ.

На территории района действуют 24 маршрута, в прошлом году отремонтирован – Ясногорский – Отрожный, в этом – предстоит пять.

На этой неделе закончились работы и на школьном маршруте Малахово – Кувай – Мрясово. Здесь отсыпана дорога длиной в 5 километров. Летом новосергиевские дорожники отсыпали гравием 3 километра – подъезд к селу Новоахмерово. И на этом маршруте находится построенный мост через р. Большой Уран из села Камышка, по которому дважды в неделю ездят дети.

А в ближайшем будущем необходимо отремонтировать подъезд к п. Красноглинный – более 800 м, 1 км дороги на маршруте Ясногор-ский – Привольный.

Капитальные ремонты автомобильных дорог, по которым проходят школьные маршруты, продолжатся и на следующий год. Предстоит отремонтировать 14 километров по маршрутам Судьбодаровка – Приуранка, Ясногорский – Привольный, Кулагино – Дедово, Герасимовка – хутор Барышникова.

Наталья ТОЛКАЧЕВА


ВЗГЛЯД

Чем запомнилась неделя?

С нами поделился участковый лесничий ГБУ «Новосергиев-ское лесничество» С. Я. Скориков:

 

 

 

 

 

Читать статью>>>



СУББОТНИЙ ГОСТЬ

В царстве Берендея

– В любую работу нужно вкладывать свою душу. Все просто: человек любит свое дело, а оно отвечает ему взаимностью, – считает рабочий-лесовод ГУП Оренбургской области «Новосергиевский лесхоз» Г. А. Лобанов.

 

Читать статью>>>



ОРЕНБУРЖЬЕ: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

За отопление – по привычной схеме

В соответствии с вновь принятым Постановлением Правительства РФ «Об особенностях применения в 2012-2014 годах Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» органам государственной власти субъектов РФ предоставлено право до 15 сентября 2012 года принять решение по оплате предоставленной населению в 2012-2014 годах коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение года (по 1/12), включая летние месяцы.

По сообщению пресс-службы губернатора и Правительства области, такой порядок расчетов распространяется на граждан, проживающих в домах, не оборудованных (общедомовыми и индивидуальными) приборами учета тепловой энергии.

Правительством Оренбургской области подготовлен проект постановления. Указанным проектом предлагается сохранить порядок расчета размера платы за отопление в соответствии со старыми Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307, то есть по 1/12 в течение календарного года, включая летние месяцы.

При этом будут использоваться нормативы потребления тепловой энергии на отопление, утвержденные органами местного самоуправления и действовавшие по состоянию на 30 июня 2012 года.

Напомним, что губернатор Оренбургской области не раз вы-сказывал мнение, что система оплаты, когда вся нагрузка по оплате сместится на период осень-весна, для многих оренбуржцев (особенно пенсионеров) может оказаться чрезмерно напряженной. Чтобы оплачивать резко возросшие счета зимой, придется откладывать средства летом, а это элементарно неудобно. Поэтому при выборе системы оплаты Оренбургская область остановилась на привычной схеме, когда бремя оплаты за отопление равномерно распределяется на все 12 месяцев.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Турниру дан старт

Во Всероссийском турнире (XII открытого чемпионата области) по греко-римской борьбе памяти участника Великой Отечественной войны, основателя сельского спорта Оренбургской области Кутуева А. А. принимают участие 190 спортсменов из 21 команды городов и районов Оренбуржья, регионов Урала, Поволжья и Казахстана.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад