Назад

 

Выпуск N 102 от 15 сентября 2011 года



ЛЮДИ ЗЕМЛИ НОВОСЕРГИЕВСКОЙ

ДЕЛО, КОТОРОМУ СЛУЖИТ

Каждый из нас в минуты отдыха восторгается красотой природы. Охотно мы пользуемся ее кладовыми: целебными травами, грибами, душистыми ароматными ягодами. Чего греха таить, зачастую на лоне природы чувствуем себя хозяевами. Есть люди, для которых природа – это не временное пристанище, а родной дом. К ним с полным правом можно отнести и работников лесного хозяйства. Один из них – С. Я. СКОРИКОВ.

– Наше Оренбуржье – в основном степной край. И кому, как не нам, беречь каждое деревце, каждый кустик. Ведь в целом все лесные массивы нашей области – это творение рук человеческих. И наша задача – сохранить и преумножить эти природные богатства для потомков, – считает Сергей Яковлевич.

Сам он – родом из села Мустаева. После восьми классов закончил Бузулукский лесной техникум. Здесь получил прочные теоретические и практические знания. После армии вернулся на малую родину. В апреле 1980 года пришел в лесное хозяйство. Был и трактористом, и инженером, и мастером, помощником лесничего, лесничим. Не на словах, а на деле знает, как нелегко охранять и растить лес.

В настоящее время С. Я. Скориков – участковый лесничий. Хозяйство у него немалое – шесть тысяч гектаров занимают лесные массивы Новосергиевского лесничества.

Труд лесовода хлопотен и беспокоен, но очень нужен.

За многолетний труд Сергей Яковлевич награжден благодарственными письмами, почетными грамотами.

Наталья ГОНЧАРОВА


ПРИОРИТЕТЫ

ЖИЛЬЕ – МОЛОДЫМ

Даже просторный зал администрации района с трудом вместил 71 счастливчика – получателя свидетельства на социальные выплаты на приобретение жилья по программе «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области». Среди них 40 – многодетных семей, 1 – молодых ученых, 17 – семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, 14 – других льготных категорий. Многие пришли не только с супругами, но и с малышами.

 

 

 

Читать статью>>>



НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

ПРЕДСТАВИТ ОБЛАСТЬ И РАЙОН

учитель химии Новосергиев-ской средней школы № 3 Алексей Витальевич УТКИН в ставшем традиционным конкурсе лучших педагогов страны «Учитель года России – 2011», который стартует 22 сентября в Туле.

В первом туре примут участие 75 педагогов. Во второй тур, который состоится в Москве, будут отобраны 15 лучших учителей.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад